Ретроспектива 2014. Самые яркие моменты уходящего года

31.12.2014, 15:40

Провожая уходящий год, блог «Тheatre of Dreams» вспоминает самые яркие моменты последних 12 месяцев.

Январь 2014

Особняком из всех январских матчей стоит игра против «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Хет-трик Самуэля Это в очередной раз доказал, что «Юнайтед» никак не могут найти свою игру при Дэвиде Мойесе.

Февраль 2014

В феврале с дружиной Дэвида Мойеса случилось много всякого. Можно вспомнить и поражение от «Стока», и ничью с «канонирами», но особо всем болельщикам запомнилось гостевое фиаско в Греции. Местный «Олимпиакос» уверенно выиграл 2-0 в домашнем матче и получил очень хорошие шансы на выход в ¼ Лиги Чемпионов.

Март 2014

Март 2014 года был похож на американские гонки в исполнении «Манчестер Юнайтед». Поражения со счетом 3-0 от «Ливерпуля» и «Манчестер Сити», победа над «Олимпиакосом» с аналогичным счетом и разгром «Астон Виллы» 4-1.

Болельщики «красных дьяволов» могут простить многое, но, видимо, поражения от принципиальных соперников окончательно подкосили их веру в Дэвида Мойеса.

Но, пожалуй, самым запоминающимся событием марта стал вот этот самолет.

Апрель 2014

Несмотря на лопнувшее терпение болельщиков, после появления баннера с самолетом Дэвид Мойес проработал на посту менеджера еще почти месяц.

Недолгое правление “Chosen One” (Wrong One) закончилось 22 апреля 2014 года.

Статистика Дэвида Мойеса в "Юнайтед":

Сыграно матчей — 51 

Побед -  27 

Ничьих - 9 

Поражений - 15

http://s017.radikal.ru/i406/1412/f3/509027b494b7.jpg

Май 2014

Май можно твердо назвать месяцем Райана Гиггза. Валлиец впервые (надеемся, не в последний раз) возглавил команду и привел её к двум победам.

Хоть первая победа и случилась в январе, но именно в мае Райан Гиггз открыл широкой аудитории восохдящую звезду – Джеймса Уилсона

Также в мае, а именно 19-ого числа, было официально объявленно о назначении Луи ван Гала менеджером «Манчестер Юнайтед»

Июнь — Июль 2014

Первые два месяца лета были отмечены большим праздником футбола – Чемпионатом Мира в Бразилии.

Особый интерес у болельщиков «Юнайтед» вызывали сборная Голландии (в которой продолжал работать Луи ван Гал) и сборная Англии.

И если первая удивила весь мир, то английская сборная вновь разочаровала своих фанатов.

После окончания чемпионата мира «Манчестер Юнайтед» под руководством нового тренера отправился в предсезонное турне по США.

В июле, «дьяволы» сразились с «Лос-Анжелес Гэлакси», «Ромой» и «Интером» .

Август 2014.

Казалось бы, в августе, после отгремевшего чемпионата мира должен был наступить период тишины, но этого не случилось, во многом благодаря «Манчестер Юнайтед».

Начнем с приятного для болельщиков: в течение всего августа, «красные дьяволы» в главе с Эдом Вудвордом взрывали трансферный рынок.

Были подписаны Люк Шоу, Андрер Эррера, Дэйли Блинд, Маркос Рохо,  Анхель ди Мария, Радамель Фалькао. Причем, с последними тремя, контракт был подписан в последний день трансферного окна.

Несмотря на удачные действия на трансферном рынке, в игре «манкунианцев» как будто что-то разладилось. Особенно ярко это показал матч против «МК Донс», проигранный с разгромным счетом 4-0.

Сентябрь 2014

Весь сентябрь Луи ван Гал и Ко пытались найти свою игру. От эксперементальной схемы в 3 защитника, голландский специалист вернулся к 4-4-2 (с ромбом в центре поля). После победы над «Эвертоном» к болельщикам стало возвращаться чувство оптимизма, но впереди «Железного Тюльпана» ждал «Лестер»…

Октябрь — 2 ноября 2014

Из-за того, что «Юнайтед» играл с «Манчестер Сити» 2 ноября, мы решили рассмотреть именно этот период. Помимо матча с «горожанами», еще одной важнейшей игрой было противостояние против «Челси».

Оба матча вызвали противоречивые эмоции у болельщиков. Кто-то говорил, что «МЮ» провел обе игры наравне с лидерами чемпионата; кто-то сказал, что даже при Мойесе, «Юнайтед» не выглядел так беззубо.

Мартин Самуэль после матча с «Челси» написал:

«Они праздновали, будто это поворотный момент. За одну неделю «Манчестер Юнайтед» дважды забивал на последних минутах и вернулся к лучшим своим образцам? Едва ли. Скорее они просто «отскочили». Запихали мяч в ворота с сомнительного штрафного на 4-й минуте добавленного времени. Это не «Юнайтед» лучших образцов, а «Юнайтед» самых везучих образцов. Жозе Моуринью слишком сильно уважает своего наставника, Луи ван Гала поэтому не стал публично выражать недовольство, но его лицо после пропущенного мяча говорило само за себя. На нем были эмоции человека, который считает себя ограбленным. И, вероятно, он прав». Мартин Самуэль, Daily Mail.

 

Ноябрь-декабрь 2014.

Последние два месяца уходящего года пришлось объединить в один раздел и вот почему.

По сути, эти два месяца придналежали двум игрокам «Юнайтед»: Маруану Феллаини и, конечно же, Давиду де Хеа.

Бельгиец, попавший в стартовый состав из-за травмы Андера Эрреры, заиграл так, как от него уже никто не ожидал. Иногда «одуванчик» играет чересчур грубо, но от этого не менее эффективно.

http://s009.radikal.ru/i309/1412/f4/e88c66595d01.jpg

А вот без кого точно не была бы возможна 8-матчевая беспроигрышная серия, так это без Давида де Хеа.

Испанец поражал своими сейвами. Особого внимания заслуживает игра испанца в матчах против «Ливерпуля» и «Арсенала».

Старания голкипера были должным образом вознаграждены – болельщики признали Давида лучшим игроком команды в октябре и ноябре.

Конечно, в уходящем году было еще множество и радостных и грустных моментов. Их вы сможете увидеть в продолжении нашей статьи на сайте "Театр Мечты".

С Новым Годом, дорогие друзья! Пускай он принесет нам только положительные эмоции, а "Манчестер Юнайтед" будет радовать нас победами! Ура!

https://pp.vk.me/c624125/v624125425/a8b2/8JtFenwzEkQ.jpg

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: