Сегодня в Кубке Англии играет зелено-белый Спартак

3.1.2015, 14:15

Сперва все семь лиг построил по ранжиру, и вывел разницу в классе команд. Разница в классе считается слишком уж чувствительной, если она равняется 20 и более мест. Так что, именно в этих матчах  ждем сенсационных результатов.

Любопытные факты

Матч «Арсенал» — «Халл Сити» станет повтором прошлогоднего финала кубка и у «Халла» имеется шанс взять реванш за обиднейшее поражение. Если помните в финале тигры»  вели в счете 2:0, но в дополнительное время  Ремзи  принес «канонирам» победу в матче и финале.

В матче «Астон Вилла» — «Норвич» в составе гостей наверняка увидим  Джейкоба Мёрфи, которого с позором выгнали из «Блэкпула» за  его запись в твиттере.

«Блит Спартанс» — о рейтингу самый слабый клуб этого рейтинга. Он может быть и слабый по рейтингу, но на данный момент  набрал отличный ход, одержав семь побед подряд. Где вы слышали про эту команду? Одно  имя: Али Диа! Да, да, это тот самый Али Диа, который прикинулся  племянником Джорджа Веа и поиграл в «Саутгемптоне» Грэма Сунесса... 20 минут.

*Первый секретарь клуба Фред Стокер предложил добавить к имени клуба слово «Спартанцы» в честь греческой армии. Стокер надеялся, что под этим именем его игроки будут грызть землю, чтобы победить.

Хотя в матче «Болтон» — «Уиган» почти все считают хозяев фаворитами, но «Уиган» захочет в очередной раз обрадовать своих болельщиков. Если не забыть про проигрыши в серии пенальти, то «Уиган» не проигрывает в кубке Англии вот уже на протяжении 13 игр. И на минуточку вспомним, что «Уиган» — победитель Кубка Англии-2013.

На матч против «Бёрнли» наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино наверняка выставит тот же состав, что победил недавно «Челси» (5:3). Кроме Набиля Бенталеба, которого  уехал на Кубок Африканских Наций в составе Алжира.

Вот уже на протяжении семи игр подряд команды из пары «Кембридж» — «Лутон» побеждают только в гостях. Мистика!

«Челси» настроен отыграться на «Уотфорде», который считается  легкой добычей на кубковых матчах. В двух последних домашних играх против «Уотфорда» «синие» забили  девять безответных голов.

«Дувр Атлетик» пока что в этом сезоне Кубка не пропустил ни одного гола в четырех играх. Оформим «пятерню»? Благо не МЮ и не Мансити едет в гости, а простой такой «Пэлас» без Единака (Австралия, Кубок наций)

В матче «Эвертон» — «Вест Хэм» команды недосчитаются многих «африканцев»: Ги Демель, Шейху Куят, Диафра Сахо, Алекс Сонг, Кристиан Атсу).

В матче «Лестер Сити» — «Ньюкасл» нынешний тренер хозяев Найджел Пирсон выведет свою команду против своего бывшего клуба (в 2008 году  на время замещал Эллардайса).

«Шеффилд Уэнсдей» со страхом снова едет на «Этихад». Менее четырех месяцев назад (24 сентября) «Мансити»  разгромил «Уэнсдей» со счетом 7:0 в Кубке лиги.

В последних пяти кубковых играх с участием «Ноттингем Фореста» было забито пять голов на 90-х минутах матчей.

В матче «Саутгемптон» — «Ипсвич» встречаются команды из разных лиг, но это не значит что они  разные по силам. Ипсвич занимает второе место в Чемпионшипе, так что  у него появился шанс громко заявить о своих претензиях на АПЛ.

Тони Пулис впервые выведет «Альбион» после отставки Алана Ирвина.

Наконец-то повезло «Манчестер Юнайтед»: после девяти подряд встреч  с командами из АПЛ по воле жребия Кубка Англии,  в соперники попал аутсайдер Первой лиги (3-й уровень) — «Йовил Таун».  

Кстати, на Кубке Англии клубы бьются не только за честь, но и за деньги. Участники 3-го раунда получат по 67,5 тысяч фунтов на брата. Для клубов АПЛ это не такие уж большие деньги, но я напомню вам, что в прошлом году благодаря именно этим суммам такие клубы как «Макклсфилд Таун» и «Шеффилд Уэнсдей» ушли от банкротства и финансового краха.  

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: