20 ярких цитат Криштиану Роналду

14.1.2015, 18:10

Cамые запоминающиеся высказывания трехкратного обладателя «Золотого мяча» — о себе, сыне, Месси, Моуриньо, любви и зависти.

КриРо

Я всегда воспринимаю все серьезно. На поле я не отношусь к тем, кто постоянно смеется — возможно, это вредит мне.

Всем, кому нравится футбол, нравлюсь и я.

Люди свистят мне, потому что я красивый, богатый и отличный футболист. Они мне завидуют.

Люблю, когда люди насмехаются надо мной. Люблю видеть ненависть в их глазах, слышать оскорбления. Меня это не беспокоит. Плохо себя я чувствую, только когда играю плохо. К счастью, это случается редко.

Я живу во сне, от которого никогда не хочется проснуться.

КриРо

Иногда приходится надевать маску. Нельзя улыбаться всем и все время, это невозможно. Люди меня не знают. Я не хочу, чтобы меня знали все, только близкие друзья. Они меня хорошо знают, а о других я, честно говоря, не слишком тревожусь.

Никакой частной жизни у меня, в общем-то, нет.

Сэр Алекс Фергюсон — мой футбольный отец. Я думаю, ему не стоит так переживать, ведь ему 70 лет и это не очень хорошо для его сердца.

КриРо

В Англии игроки постоянно борются. Все пытаются тебя ударить, стыков и травм там гораздо больше. И все равно я люблю английскую премьер-лигу.

Моуринью? Не имеет значения, что он говорит.

Как личность Моуринью – обычный парень. Очень простой, все время шутит, рассказывает смешные истории. Как тренер — Жозе совершенно другой.

В Мадриде фанаты отличаются от болельщиков МЮ. Психологическое давление на игроков здесь гораздо серьезнее.

КриРо

Нужно смотреть правде в глаза. У нас в сборной Португалии хорошая команда, но не фантастическая. Неважно, что я делаю, один игрок турнира не выиграет.

Я всегда говорил: рекорды нужны для того, чтобы их бить.

Даже Месси критикуют. Невозможно угодить всем. У меня нет никаких специальных планов, чтобы успокоить критиков. Я просто стараюсь делать все, что в моих силах – играть на том уровне, на котором умею.

Вы не можете сравнить «Феррари» и «Порше»: у них разные двигатели. Месси показывает лучший футбол в «Барселоне», а я – лучший футбол в Мадриде.

Иньеста, Хави и Месси играют просто отлично. Но даже если бы я мог подписать любого игрока «Барселоны» (а хороших футболистов там много), я бы не купил никого.

КриРо

Я не живу роскошно и не хочу, чтобы мой сын жил роскошно. Не хочу, чтобы он ходил в роскошную школу. Он должен смешаться с обычными людьми.

Конечно, я меняю пеленки своему сыну. Не то, чтобы это было моей самой любимой вещью на свете, но я это делаю.

Мой сын засыпает рано. Но моя мама рассказывала мне, что когда мы играли в футбол, она плакала без остановки и не хотела засыпать, пока я не забью гол. Я забивал — и через пять минут она спала.

КриРо

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: