Лебеди попали под каток, скачемдальше

18.1.2015, 15:40

Суонси – Челси, 0:5

Не знаю, то ли «Челси» так силён, то ли «Лебеди» так слабы.

Во всяком случае, впечатление от первого тайма – попали под каток. В смысле «Лебеди» попали.

Отрадно, что Оскар набирает если не форму, то уверенность.  В случае с первым голом он мастерски воспользовался оплошностью соперников. Это дело полезное. Если упало с неба, то грех не воспользоваться. А то ведь следующий раз не тебе достанется. Потом забил ещё один гол.

Неплохо разыгрался Коста. Два забил, жаль, что не больше, я его сделал капитаном в моей фэнтазийной команде.

Фабрегас выдал голевой пас на Косту, он у меня тоже вице-капитанит в фэнтази. А по игре посвежел Сеск.

Матич без ошибок. Виллиан продуктивно, но два свои момента влупил в перекладину.

Защита, если не считать спотыкания Кэйхила сыграла безукоризненно.

Луис спокойно заменил Аспи, Чех как будто и не покидал ворота. Иванович, Терри всегда надёжны.

Не в форме Азар, в том смысле, что Азар нынешний только 40% от себя осеннего.

Во втором тайме Челси включил режим экономии энергии. Лебеди»  из под катка как бы вылезли,  немного размялись, а под конец снова залезли. Это Жозе выпустил голодных запасников. Шюррле таки припомнил соперникам их наглого бол-боя и завалил 5-ый гол.

Остальные матчи:

Манчестер Юнайтед таки дожал КПР (0:2). Не получилось в этот раз у дяди Харри подставить  манкам свою дружественную ногу. Но матч был напряженный, за минуту до финиша всё решил гол девятнадцатилетнего Уилсона. Вот умеет Ван Гал откопать среди своего сверх звёздного состава молодое дарование и выпустить  его на поле, когда результат матча висел на волоске. Это то, чего Жозе не хватает, хотя «сеу» был в своё время у голландца в ассистентах.

«Святые» удержали победный счет в Ньюкасле, 1:2. Отмечу курьезный гол «сорок», который несмотря на всю свою курьёзность градус матчу поднял.