Ошибок 404. Обзор матча «КПР» — «Манчестер Юнайтед»

18.1.2015, 20:10

Валех Раджабов рецензирует матч, который чудом завершился для «Юнайтед» победой. 

http://www3.pictures.zimbio.com/gi/Queens+Park+Rangers+v+Manchester+United+Premier+RFXaKTeU0Nax.jpg

Они вышли на игру с дьяволом на груди. Но ничего чертовского в их игре вчера мы не увидели. Они вышли в легендарной красной майке и черных трусах. Но от этого не веяло старым добром Манчестером. Самоуверенный, сплоченный «Юнайтед», который мы наблюдали в эпоху Фергюсона, стал скучным и нудным, несмотря на то, что «красные» все еще стремятся в Лигу Чемпионов.

Луи ван Гал вряд ли будет доволен такой победой над самоотверженным «КПР». «Юнайтед» всю игру стремился взять вверх над хозяевами, затратив уйму сил и заставил «рейнджеров» поднять белый флаг лишь в самой концовке после гола Джеймс Уилсона в добавленное время. Только тогда «Манчестер» смог расслабиться. Счет на табло не говорит сам за себя, «КПР» сражался мужественно, местами остро и они по-настоящему заслуживают похвалы, несмотря на 19 место в таблице и безвыигрышную серию с 20 декабря. Давид де Хеа в очередной раз продемонстрировал парочку классных сейвов, когда баланс игры все еще сохранялся, и если бы «КПР» играл бы так каждый уик-энд, то слухов об увольнении Харри Реднаппа точно бы не было.        

«Юнайтед» смог одержать победу лишь потому, что Луи ван Гал смог одолеть свой снобизм и наконец-таки переключиться на «даймонд» в начале второго тайма. В прошлом туре «Юнайтед» не смог нанести ни одного удара в ворота «Саутгемптона», проиграв со счетом 1-0, и наверно, это послужило «звоночком» для голландца, что схема с тремя центральными защитниками не подходит команде.

http://www3.pictures.zimbio.com/gi/Queens+Park+Rangers+v+Manchester+United+Premier+iueaTxuloNQx.jpg

Луи вновь настоял на своем, и команда вышла по злополучной схеме 3-3-2-2. Антонио Валенсия и Дэйли Блинд выполняли роль винг-бэков, Майкл Каррик расположился в опорной зоне, Руни с Матой чуть выше, а на передовой – Фалькао и ди Мария. Ван Гал объяснил нахождение Анхеля в нападении тем, что аргентинец обладает отличным темпом и должен был изрядно измучить защиту хозяев. Однако, планам Луи не суждено было сбыться, в атаке «красных дьяволов» произошла путаница, и над Лондоном так и витали мольбы фанов «Красных» о 4-4-2.

Не сказать, чтобы «манкунианцы» заметно владели мячом, команда крайне часто теряла мяч в самых безобидных ситуациях, «привозили» почти все футболисты «МЮ», а верхом этого сумасшествия стали угловые Фила Джонса и конфуз Антонио Валенсии с вводом мяча из-за боковой. Команда совершала детские ошибки и чудом сохранила ворота в неприкосновенности по окончании первого тайма.

Горе-защитники должны благодарить Давида де Хеа, который частенько подчищал оплошности своих партнеров. Можно вспомнить сейв испанца после хлесткого удара Чарли Остина перед штрафной и с 30 ярдов. Эдуардо Варгас также мог переправить мяч в ворота, однако не смог правильно подставить голову. Стоит отметить и Бобби Замору, который также доставлял проблемы благодаря своей мощи и игре на подборе.

Самый опасный момент «Юнайтед» в первом тайме был создан после того, как Мата филигранным навесом нашел Фалькао, который принял мяч на грудь и принялся бить. Все мы помним, что колумбиец не попал в заявку на матч со «святыми», Луи аргументировал это тем, что Радамель должен доказать свою пригодность. Первый удар колумбийца попал прямо во вратаря, а второй уже не представлял особой опасности.

http://www2.pictures.zimbio.com/gi/Queens+Park+Rangers+v+Manchester+United+Premier+esrtiHo6GZ5x.jpg

Ван Гал остался доволен игрой колумбийца, поэтому во втором тайме заменен был Мата для усиления атаки. На поле вышел Маруан Феллайни. Затем, Джеймс Уилсон заменил Джонни Эванса. Это означало, что команда перешла таки на 4-4-2. В центре образовался «даймонд», ди Мария расположился под форвардами. А «КПР» лишился Ричарда Данна, который получил травму. Его заменил Стивен Колкер.

Игроки «Юнайтед» расположился в надлежащих для себя позициях, и, о чудо, они забили! Грин совершил потрясающий сейв после, казалось, точного удара Фалькао головой. Но его ворота все же были распечатаны. Маруан Феллайни забил незадолго по прошествии часа игры. Руни отпасовал на Валенсию, а тот, несомненно, прострелил в штрафную в надежде, что мяч найдет кого-то в красной майке. Нашел. Феллайни не растерялся и пульнул по воротам, что есть мочи, Грин не спас.

Однако, «Юнайтед» мог пропустить, после того как вышел вперед. Ужасное взаимодействие между Рохо и Карриком привело к перехвату Варгаса, однако игроки «КПР» закопошились, и опасность миновала ворота «МЮ». Немного позже уже Маурисио Исла атаковал ворота де Хеа, однако, испанец смог защитить свои ворота. «КПР» всеми силами пошел вперед в надежде отыграться, однако, как это часто бывает, сам пропустил.

«Юнайтед» пошел в контрнаступление, ди Мария отыграл на молодого Уилсона, тот ударил и попал прямо в Грина, однако фортуна была на стороне Джеймса, мяч вернулся к нему и уже со второй попытки нападающий решил исход матча. Тогда Манчестер смог вздохнуть с облегчением.

https://pp.vk.me/c624125/v624125425/a8b2/8JtFenwzEkQ.jpg

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: