Кому придется скоро отмазываться, что Кубок Англии – это второстепенный турнир?

23.1.2015, 13:20

Саутгемптон – Кристал Пэлас. В последний раз в рамках Кубка Англии эти команды встречались в полуфинале 1976 года. «Святые» победили не только в полуфинале, но и завоевали Кубок того сезона.

Кембридж Юнайтед – Манчестер Юнайтед. Единственное противостояние в истории этих клубов произошло в Кубке английской лиги 1991/92, когда МЮ в двух играх победил с общим счетом 4:1.

Блэкберн Роверс – Суонси Сити. В рамках Кубка Англии эти клубы встречались трижды, и в двух из них победу одержал «Суонси». Последняя их встреча произошла в 1955 году, когда «Суонси» был «Тауном», а не «Сити».

Челси – Брэдфорд Сити. «Брэдфорд» проиграл все последние 12 игр на «Стэмфорд Бридж». Его последняя победа на «Бридже» приходится на 1912 год. Именно в том году произошла первая и единственная схватка между ними в рамках Кубка Англии (2:0 в пользу «Брэдфорда»).

Дерби – Честерфилд. Впервые с 1997 года «Честерфилд» продвинулся дальше 1/32 финала. Тогда он дошел до полуфинальной стадии Кубка.

Престон Норт Энд – Шеффилд Юнайтед. Джермейн Бекфорд и Джо Гарнер (оба «Престон») имеют отличную бомбардирскую статистику в Кубке: первый забил 8 голов в 8 последних играх, а второй – 6 в 7 матчах.

Бирмингем – Вест Бромвич Альбион.  9 из 10 голов, забитых в последних трех играх между этими командами, пришлись на второй тайм.

Астон Вилла – Борнмут. Французский легионер «Борнмута» Ян Керморгант в трех (!) последних играх в рамках кубка Англии забил 5 голов и сделал 3 голевых паса.  Посмотрите как он «ножницами» забивает гол:

Кардифф Сити – Рединг. В 12 последних играх  против «Рединга» в Кубке Англии «Кардифф» проиграл лишь один раз.

Ливерпуль – Болтон Уондерерс. В четырех домашних играх в рамках Кубка Англии против «Болтона» мерсисайдцы трижды покидали поле без забитого гола.

Тоттенхэм – Лестер Сити.  Первая в их истории встреча произошла в 1914 именно в Кубке Англии. Тогда был зафиксирован ничейный счет 5:5 (а «Лестер Сити» тогда назывался «Лестер Фосс»)

Брайтон энд Хоув Альбион – Арсенал. В 12 последних домашних играх в рамках Кубка Англии «Брайтон» проиграл лишь единожды. То единственное поражение в январе 2013 нанес… «Арсенал» (2:3).

Рочдейл – Сток Сити. В пятый раз в своей истории «Рочдейл» дошел до 1/16 финала (4-го раунда) Кубка Англии. Лишь два раза ему удалось  дойти до 1/8 финала (1990 и 2003).

Бристоль Сити – Вест Хэм. Арендованный у «Фулхэма» форвард «Бристоля» Мэтт Смит в семи играх за новую команду забил 9 голов.

Сандерленд – Фулхэм. 4 из последних 5 противостояний «Фулхэма» в Кубке Англии  переходили в переигровку.

Манчестер Сити – Миддлсбро. В противостоянии между этими клубами в Кубке Англии впереди… «Миддлсбро».  Из 5 случаев «Миддлсбро» трижды выходил в следующий раунд, оставив «горожан»  позади себя.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: