На распутье. Где следует продолжить карьеру Марко Ройсу

24.1.2015, 03:20

Ройс

Интересно, как чувствует себя Марко Ройс, находясь под прицелом самых именитых и медийных клубов планеты? «Бавария» , «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Барселона»  и прочие команды хотят его (  хотя, похоже, хотят его не только команды) , а Марко спокойно занялся изучением испанского языка, получением водительских прав и – главное – своим здоровьем. Чтобы понять, как чувствует себя немецкий «Вуди», нужно быть таким же успешным и знаменитым. А нам остается пофантазировать, где же продолжит карьеру один из самых крутых футболистов современности.

«Реал Мадрид»

«Мы с президентом «Боруссии» друзья, поэтому не говорим о Ройсе», – говорит нам сеньор Перес. А мы ему не верим. «Реал Мадрид» обязательно летом выйдет на охоту, если не получит штрафные санкции (не хотят отставать от принципиальных «друзей»?). И Марко Ройс один из тех, кого желает «Мадрид».

Почему да.

Криштиану уже 30 (пятого февраля, если что), Бэйлом интересуется МЮ, считающий обязательным иметь валлийца под 11-ым номером в составе, а Бензема – самый незвездный из звезд Реала. И если по каким-то причинам Криштиану начнет сдавать или же уйдет Бэйл, а может Карим Бензема вновь станет транжирить моменты, то Марко станет первым, кто понадобится этому «Реалу». Быстрый, умный, популярный, техничный, красивый( да-да, это важно) – именно таким является Ройс. И именно такой должен играть за клуб королей.

Почему нет.

ФФП. Чтобы кого-то купить, нужно кого-то продать. А если удастся обойти это правило, то могут возникнуть другие проблемы. Как уместить Криштиану, Бензема, Хамеса, Бэйла, Иско и Ройса на поле? Думаю, этого не знает даже Анчелотти. И даже если Иско будет вторым запасным, то кто станет первым? Бензема? Бэйл, а может сам Ройс? 

Манчестер

Не ставлю скобок и не провожу границ. На мой взгляд, Ройс должен играть в Манчестере. Именно в этом городе, а за какую команду – не так важно. «Горожанам» просто необходим еще один топ игрок в атаку, а учитывая, что Ройса можно купить «всего-то» за 35 миллионов, то это может стать просто идеальной сделкой. На Бони-то деньги нашлись. А уж Негредо и Джеко точно можно продать за 35, следовательно, обойти пресловутый ФФП.

«Юнайтед нужен центральный полузащитник и защитник» — кричат болельщики и эксперты. А между тем, боссы "красных думают": « Фалькао взяли, Ди Марию взяли, Ройса… а почему нет?». Действительно, почему нет? Чем больше крутых игроков в "Юнайтед", тем интереснее, что придумает ван Гал? Может быть, игра без вратаря? Один защитник, подающий угловые или же опорная зона Руни-Фалькао и нападение РВП (куда без него) и Ди Мария с Ройсом?

Почему да.

Идеальный вариант для самого Ройса. Прийти туда и быть лидером, а не «одним из». Получить хорошую зарплату и вновь претендовать на «золотой мяч». Остаться любимцем миллионов и стать кумиром для болельщиков из Манчестера.

Почему нет.

А почему нет? 

Марко Ройс

«Бавария»

«Нет никаких контактов насчет перехода Марко Ройса в «Баварию». Его агент Дирк Хебель уже ясно дал это понять», – заявил Заммер. Точно? А если найдем? На самом деле, «Баварии» нужен Ройс. Рибери -  не молод, Роббен – тоже, а Гетце и Левандовски наверняка скучают по Марко. А сборной Германии нужна абсолютная сыгранность в атаке. Мюллер – Ройс – Гетце – бойся, Бразилия!

Почему да.

Много-много миллионов болельщиков «Баварии» по всему миру обрадуются. Правда.

Почему нет.

Ты превращаешься из любимца в того, кого ненавидят все. Твои слова о верности и деньгах припоминают все, а если ты пытаешься оправдаться – свистят и не дают сказать ни слова. Чемпионат Германии можно будет заканчивать в Январе

«Атлетико», «Челси», «Барселона»

Объединяю их потому, что Марко нужен этим клубам точно так же, как этим клубам нужен Марко. То есть он подходит всем командам, всем вроде бы нужен, да и Марко нужны эти команды, однако все они могут обойтись и без этого трансфера. У «Барселоны», если не уйдет Месси, в атаке все отлично, да и запреты на трансферы еще никто не снимал. У «Атлетико» готовая команда бойцов, имеющая своего главаря, а Ройс, безусловно, тот игрок, которого можно встроить в любую схему. Но останется ли Симеоне? Не уйдут ли другие лидеры, например, Коке? И масса других вопросов, требующих ответов и гарантий.

Из этих трех команд именно «Челси» является наиболее реальной и предпочтительной для Ройса. Моуриньо любит работать с такими игроками, правый край атаки у «синих», конечно, мощный, но Марко выглядит сильнее как Виллиана, так и Шюрлле, не говоря уже о Рамиресе.

Почему.

Да или нет – личное решение Марко. Все три команды подходят ему как стилистически, так и в карьерном плане: сегодняшняя «Боруссия», все-таки, уступает всем трем командам в классе.

«Боруссия»

Мы любим Марко в «Боруссии», «Боруссия» любит Марко в себе. Казалось бы, чем не вариант? И спонсоры готовы обновить контракт «Вуди» до 8-ми миллионов в год, и болельщики будут рады, да и сам Марко счастлив там. Но очевидно, что этот вариант слишком маловероятен. Много травм в последнее время, может быть потому, что психологически Ройс устал. И команда больше не играет так, как делала это раньше. Да и топ игроки уходят каждый год.

Забавно, как выбор всего одного человека может задеть миллионы. И абсолютно довольных не будет при любом исходе. Лично мне кажется, что Манчестерский клуб будет идеальным продолжением карьеры для Ройса. В любом случае, Марко Ройс будет таким же забавным и веселым парнем и одним из лучших игроков мира, где бы он ни играл.

Кому не жалко плюсов — огромное спасибо. И помните: текст автора — это попытка вступить в дискуссию, а не только написать о наболевшем.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: