«Старые, белые мужчины». Груда камней для святых

30.1.2015, 22:20

q

Несколько часов назад стало известно, что Футбольная Ассоциация Англии приговорила нападающего футбольного клуба "Челси" к трёхматчевой дисквалификации за то, в чём игрока признают невиновным все вменяемые авторитеты игры, начиная Гарри Невилом и заканчивая Карло Анчелотти .

Наш блог пытается максимально непредвзято разобраться в ситуации.

Председатель FA :

q

Грег Дайк — экс-руководитель Манчестер Юнайтед.

Заместитель председателя :

q

Дэвид Гилл — исполнительный директор Манчестер Юнайтед.

Генеральный секретарь :

q

Алекс Хорн. "Я расстроен и даже шокирован, но это личное решение Терри. Я не вижу в этом нашей вины".

Джон Терри решил завершить международную карьеру из-за обвинений со стороны ФА в расистских высказываниях игрока в адрес защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда. Сам Терри был оправдан по этому делу гражданским судом, но после этого ФА начала новое разбирательство по этому вопросу.

Члены правления :

q

Фил Гартсайд, президент "Болтона". 

A:

Президент «Болтона» Фил Гартсайд рассказал подробности сделки по переходу полузащитника Дитмара Хаманна в «Манчестер Сити» в 2006 году.

«Это была лучшая сделка в карьере Эллардайса. Однако ее подробности так и не выплыли наружу.

А произошло вот что. Хаманн перешел к нам в качестве свободного агента из «Ливерпуля». Он подписал все бумаги, а потом вдруг вздумал изменить свое решение.

Мы сказали Дитмару: «Извини, но ты уже подписал контракт». Но вся штука в том – и Хаманн об этом не знал – что руководство клуба со своей стороны не скрепило этот контракт подписями, мы просто положили его в ящик стола.

А потом Хаманн пришел к нам и заявил, что хочет перейти в «Манчестер Сити». Так что мы продали его туда, так и не оформив подписание контракта с ним. «Болтон» получил от «Сити» 400 тысяч фунтов за игрока, который не был у нас на контракте. Вот такая история».

B:

Завершивший игровую карьеру из-за сердечного приступа Фабрис Муамба обвинил свой бывший клуб "Болтон" в неисполнении финансовых обязательств.

Накануне Муамба, у которого в марте 2012 во время матча Кубка Англии между "Тоттенхэмом" и "Болтоном" прямо на поле остановилось сердце, опубликовал серию критических сообщений в своем Твиттере.Так, 25-летний Муамба обвинил "скакунов" в том, что те до сих пор не выплатили ему большую часть денежного бонуса за переход на "Рибок Стэдиум" в 2008 году. Также Фабрис назвал руководство своего бывшего клуба "сборищем идиотов".

Остальные шесть членов представляют мелкие графства Британии и мелкие клубы в них. Клубы, в которых с огромной теплотой относятся к столичным грандам.

Независимый члены правления :

q

Хэзер Рэббеттс, более двадцати лет занимает пост директора "Миллуола".

За столько лет не пропитаться любовью к "Челси" невозможно.

q

P.S. от Сола Кэмпбелла

В своей автобиографии он пишет: 

"Убежден — будь я белым — я бы являлся капитаном сборной Англии более 10 лет. Все просто. Думаю, FA мечтала, чтобы я был белым. Я был надежен и мудр в своей игре для капитанства. Я был стабилен для игрока центра обороны и рано в своей карьере стал капитаном клуба"."Я не думаю, что подобное отношение изменится, потому что они не хотят этого, большинство их не хочет этого. Чернокожие капитаны и капитаны смешанной расы среди сборных 18-летних и 21-летних — это нормально, но только не для главной национальной команды. Убежден, что существует некоторый невидимый потолок, хотя никто никогда не говорил об этом"."Вместо меня капитаном сделали Майкла Оуэна. Я подумал: "Что здесь происходит?" Думаю, FA не захотела давать мне права голоса... Это было неловко. Я много раз спрашивал себя, почему я не стал капитаном. Я раз за разом приходил к одному и тому же ответу. Это из-за моего цвета кожи"

Проходит совсем немного времени и вышеупомянутый Грэг Дайк сообщает в интервью BBC о том, как всем с ним повезло: 

"Взгляните на тех, кто болеет, кто играет в футбол, а затем взгляните на совет FA — совет не представляет их"."В совете чересчур много мужчин, чересчур много белых, и для мира, где не бывает чересчур много мужчин и белых, это нечто, что нужно изменить"."Нам нужно постараться и изменить это, но мы не одиноки — болельщики тоже должны постараться это изменить"."Мы должны прикинуть, как нам создать то же сочетание, что наблюдается в английском обществе 21-го века. Если оставить все, как есть — старые, белые мужчины — несоответствие будет все больше".

q

На момент опубликования этой заметки никаких мер, по воплощению в жизнь популистких лозунгов генерального секретаря КПСС председателя Футбольной Ассоциации Англии Грэга Дайка — принято небыло.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: