Итоги зимних трансферов. Английская Премьер-лига

5.2.2015, 23:10

По завершении очередного январского траснферного окна, эксперт Sky Sports Фил Томпсон бросил свой взгляд на самые заметные сделки

Некоторые команды борются за еврокубки, кто-то сражается за выживание, и по завершении дня Дедлайна бывший игрок и менеджер "Ливерпуля" рассуждает о эффективности покупок клубов премьер-лиги в оставшейся части сезона.

"Арсенал"

arl

Пришли: Крыстиан Белик ("Легия" Варшава, 1.7 млн фунтов), Габриэль Паулиста ("Вильярреал", 14 млн)

Ушли: Лукас Подольски ("Интер", аренда), Яя Саного ("Кристал Пэлас", аренда), Хоэль Кэмпбелл ("Вильярреал", часть сделки по Габриэлю Паулиста)

Как и большинство команд из верхней части таблицы, "Арсенал" находится в хорошей форме. Так что никто из конкурентов также не совершил каких-то громких подписаний. "Арсенал" укрепили ту позицию, которую была наиболее проблемна. Габриэль не сыграл много международных матчей, но это подписание очень важное — им отчаянно требовался центральный защитник. Крыстиан Белик взят с прицелом на будущее. Арсен Венгер немного сократил состав. У них было слишком много полузащитников. Сдача в аренду Подольски выглядит немного странным решением, а Саного нужно получать практику.

"Астон Вилла"

gil

Пришли: Карлес Хиль ("Валенсия", 3.1 млн), Скотт Синклейр ("Манчестер Сити", аренда)

Ушли: Даррен Бент ("Дерби", аренда)

Скотт Синклер это ещё один игрок, которму нужно было уходить чтобы играть. Мне нравится как выглядит Хиль, он забил чудо-гол в ворота "Борнмута", и достаточно хорошо обращается с мячом. В матчах с прямыми конкурентами такой игрок будет полезен. Командам наподобие "Астон Виллы" нужны "цепные псы", но и наличие такого игрока на поле тоже будет не лишним.

"Бернли"

Пришли: Майкл Кин ("Манчестер Юнайтед", 3 млн)

Ушли: Александр Цисак ("Лейтон Ориент", аренда)

Был большой интерес "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" к Дэнни Ингзу но клуб очень хотел пока оставить его у себя. "Бернли" не может позволить себе отказаться от 4 или 5 млн фунтов. Загвоздка была в одном: найти игрока который смог бы его заменить, но этого не было сделано. С Дэнни в составе у клуба будет больше шансов не вылететь.

"Челси"

cuadrado

Пришли: Хуан Куадрадо ("Фиорентина", 26.1 млн)

Ушли: Фернандо Торрес ("Милан", неизвестно), Марк Шварцер ("Лестер", бесплатно), Андре Шюрлле ("Вольфсбург", неизвестно), Мохаммед Салах ("Фиорентина", аренда), Райан Бертран ("Саутгемптон", 10 млн)

Мы все видели, как здорово Хуан проявил себя на Чемпионате мира. Будет приятно наблюдать за игроком, который быстр и агрессивен. Пока не совсем понятно как и где Моуриньо будет его использовать, потому что я вижу не причин по которым португалец должен усадить на лавку Виллина, Оскара и тем более Азара. Шюрлле и Салах отправились в клубы, где у них должно получиться лучше играть на своём уровне.

"Кристал Пэлас"

zaha

Пришли: Яя Саного ("Арсенал", аренда), Шола Амеоби (свободный агент), Джордан Матч ("КПР", 4.75 млн), Уилфрид Заа ("Манчестер Юнайтед", неизвестно)

Ушли: Эзекиэл Фрайерс ("Ротерхэм", аренда), Стюарт О'Киф ("Кардифф", неизвестно)

Заа — один из главных английских переходов это трансферное окно. По каким-то причинам он так и не заиграл в "Манчестер Юнайтед", но у него есть большой потенциал. Он ещё молод, имеет хорошую скорость и способен обыгрывать 1 в 1. Есть ощущение, что у него всё получится. Алану Пардью нравятся большие парни, и подписание Шолы и Саного является тому лишним подтверждением. Джордан Матч — ещё один игрок, которому требовалась игровая практика.

"Эвертон"

Пришли: Аарон Леннон ("Тоттенхэм", аренда)

Ушли: Самюэль Это'О ("Сампдория", неизвестно)

Хотя Это'О в "Эвертоне" начинал очень хорошо, ходило много слухов о проблемах африканца за пределами поля. Так что его переход не был сюрпризом. Многие молодые тренеры в лиге хотят иметь в составе скоростных игроков. В лице Аарона Леннона Мартинес получил именно это. Хоть Леннон не так уж и молод, главным будет результат его действий. Большее количество игрового времени должны вернуть Аарона к своим былым образцам.

"Халл"

n'doye

Пришли: Даме Н'Дойе ("Локомотив" Москва, 3 млн)

Ушли: Том Инс ("Дерби", аренда), Грег Луэр ("Порт Вэйл", аренда)

Я мало что знаю о Н'дойе, но, кажется, что Стив Брюс был в отчаянии, подписав его. Абель Эрнандес не впечатлил, Никица Йелавич, кажется, потерял голевое чутье. Команда создаёт хорошие моменты, но забить не получается, что в свою очередь сказалось на обороне, которая начала много пропускать. То, что всегда отличало команды Брюса, они были хороши в игре сзади. За Н'Дойе Брюс летал в Париж, и теперь надеется что этот игрок решит проблемы команды в атаке.

"Лестер"

kramaric

Пришли: Андрей Крамарич ("Риека", 7.5 млн), Марк Шварцер ("Челси", бесплатно), Роберт Хут ("Сток Сити", аренда)

Ушли: —

Шварцер является хорошим подписанием. Он будет заменой Бену Хамеру пока травмирован Каспер Шмейхель. Трансфер Роберта Хута также является полезным. Он показал в "Стоке", что он очень хороший защитник. Крамарич игрок такого же плана, как и Хиль на "Вилла Парк". Я надеюсь, что он получит достаточно времени, чтобы продемонстрировать свои навыки, потому что команда в своём нынешнем положении нуждалась в подкреплении.

"Ливерпуль"

Пришли: —

Ушли: Сусо (Милан, неизвестно), Уссама Ассаиди ("Аль-Ахли", неизвестно)

Непривычно тихое окно по стандартам "Ливерпуля", но лучшее, что они сделали зимой, это подписали с Филиппе Коутиньо долгосрочный контракт. Это парень становится все лучше и лучше, и сейчас очень хорошо выглядит. Я также рад, что Рики Ламберт остался, тогда как предполагали его уход из клуба.

"Манчестер Сити"

bony

Пришли: Вилфрид Бони ("Суонси", 28 млн)

Ушли: Матиа Настасич ("Шальке", аренда), Скотт Синклейр ("Астон Вилла", аренда)

Подписание Бони является отличным трансфером. Они заплатили за него много денег, и это будет интересно посмотреть, как много игр он сыграет, потому что большую часть времени в атаке действует один человек, и это всегда Серхио Агуэро. Эдин Джеко и Стеван Йоветич не получали достаточно времени на данный момент, и я надеюсь, что Бони будет играть больше.

"Манчестер Юнайтед"

valdes

Пришли: Виктор Вальдес (свободный агент), Энди Келлет ("Болтон", аренда)

Ушли: Уилфрид Заа ("Кристал Пэлас", неизвестно), Даррен Флетчер ("Вест Бромвич", бесплатно), Андерсон ("Интернасьонал", бесплатно)

Луи ван Гаал заявил, что не будет заключать много сделок в январе, так и произошло. Трансфер Вальдеса хорош, но он может негативно отразиться на Де Хеа. А пока "Юнайтед" в хорошем положении, они на третьем месте в лиге, и у них нет никакой причины нажимать кнопку "Тревога!"

"Ньюкасл"

Пришли: —

Ушли: Мапу Янга-Мбива ("Рома", 5.5 млн), Хатем Бен-Арфа (разрыв контракта), Давиде Сантон ("Интер", аренда), ещё пять игроков в аренду в "Рейнджерс"

Я рад за Джона Карвера, и я рад, что он получил возможность тренировать клуб Премьер-лиги. Начало было фантастическим. Победа 3-0 над "Халлом". Но пять игроков покинуло клуб на правах аренды в "Рейнджерс". Боже мой, я удивляюсь, как это произошло? Вам не интересно, как такое вообще возможно?

"Куинз Парк Рейнджерс"

rednknapp

Пришли: Мауро Сарате ("Вест Хэм", аренда)

Ушли: Джордан Матч ("Кристал Пэлас", неизвестно)

"КПР" необходимо несколько игроков. Я знаю, что это трудно, потому что они потратили много денег на футболистов, которые, возможно, не показали должной эффективности до настоящего времени. Но их положение в лиге показывает, что они нуждаются в помощи. Им нужен нападающий, им нужны полузащитники, им нужен защитник. Когда Харри Реднапп не подписывал игроков я думал, что это не очень дальновидно. Так что нет ничего удивительного в том, что последовала его отставка. Когда такая команда, как "КПР" борется за выживание, они должны подписывать несколько игроков. Но они этого не сделали.

"Саутгемптон"

Пришли: Элджеро Элиа ("Вердер", аренда), Филип Джуричич ("Бенфика", аренда), Райан Бертран ("Челси", 10 млн)

Ушли: Джек Корк ("Суонси", 3 млн), Йос Хойвелд ("Миллуолл", аренда)

Я не много знаю о Джуричиче, но, видимо, он атакующий полузащитник, который забивать мячи. Элиа пришел и забил три гола, два из которых, когда команда играла не очень хорошо в "Ньюкасле", такие футболисты ценятся. Бертран хорошее подписание. Я думаю, что они заплатили больше его стоимости, но когда вы отпускаете вашего левого защитника за 30 миллионов фунтов, и находите того, кто показывает аналогичную игру, это дорогого стоит.

"Сток Сити"

Пришли: Филипп Волльшайд ("Байер", аренда) 

Ушли: Роберт Хут ("Лестер", аренда)

Я думал, что "Сток" попытается заполнить пустоту, оставленную после ухода Бояна, но они этого не сделали. Марк Хьюз, кажется, доволен своей командой, так что зачем спорить с ним? Волльшайд пришел в аренду и может быть игроком основы.

"Сандерленд"

Пришли: Джермейн Дефо ("Торонто", не указана)

Ушли: Джози Алтидор ("Торонто", не указана)

"Сандерленду" нужен был кто-то, кто смог бы забивать голы и они получили по обмену хорошего бомбардира. В списке трасферных целей Дефо был одним из главных, так что они провернули отличную сделку забрав его из "Торонто". Особенно учитывая его опыт выступлений в Премьер-лиге.

"Суонси"

Пришли: Кайл Нотон ("Тоттенхэм", 5 млн), Джек Корк ("Саутгемптон", 3 млн), Нелсон Оливейра ("Бенфика", аренда)

Ушли: Вилфрид Бони ("Манчестер Сити", 28 млн)

Гарри Монк подписал Корка. Он очень хороший игрок, и ряд клубов наблюдали за ним, в том числе "Арсенал". Нотон не получал игровое время и ему нужно было переходит чтобы прогрессировать. Также он составит конкуренцию Ранхелю за место в основе.

"Тоттенхэм"

alli

Пришли: Бамиделе Алли ("МК Донс", 5 млн)

Ушли: Кайл Нотон ("Суонси", 5 млн), Бенуа Ассу-Экото (разрыв контракта), Аарон Леннон ("Эвертон", аренда)

Алли является подписанием на будущее. Много клубов хотели заполучить его, и "шпоры" провернули отличную сделку, подписав игрока уже сейчас за 5 миллионов фунтов. Игрок  останется в аренде "МК Донс" на оставшуюся часть сезона, так будет получать игровое время, что хорошо для парня.

"Вест Бромвич"

Пришли: Каллум МакМанаман ("Уиган", 4.75 млн), Даррен Флетчер ("Манчестер Юнайтед", бесплатно)

Ушли: —

Я рад за Даррена Флетчера. Он был в "Манчестер Юнайтед" с 16-ти лет, и ему было трудно уходить из клуба. Он фантастический молодой человек который должен играть в футбол. У него были проблемы со здоровьем с которыми он справился, и я чувствую что "Вест Бромвич" хорошо подходит для него. МакМанаман был, наверное, неподходящим игроком для "Уигана". Переход в клуб Премьер-лиги должен разжечь в нём новое желание играть.

"Вест Хэм"

Пришли: Донейл Генри ("Аполлон" Лимассол, 1.9 млн)

Ушли: Мауро Сарате ("КПР", аренда)

"Вест Хэм" очень хотел подписать Эммануэля Адебайора, но они не смогли сделать достойное предложение. Если бы они получили его, то Карлтон Коул ушёл бы. Это было бы здорово подписи для "молотков", потому что Адебайор прибавил бы им больше разнообразия в атаке.

 

Источник — SkySports

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: