Трудоустройство вахтовым методом в Москве

9.2.2015, 17:33

вахта

В статье кратко рассмотрена проблема организации работы вахтовым методом, который пользуется популярностью среди соискателей. Работа вахтой позволяет трудоустроится сотрудникам из других регионов с сохранением возможности отдыха дома

Вопросы поиска работы уже давно имеют постоянную актуальность в жизни россиян. Это связано с желанием найти наилучший вариант для заработка и приложения своих сил и квалификации. В современных экономических условиях эта проблема стала еще более острой и ее решение во многом зависит от потребностей соискателей работы и региона поиска ее.

Исторически сложилось так, что столица и Подмосковье являются наиболее активными регионами с точки зрения предоставления различной работы. Работа в Москве обладает привлекательностью и широкими возможностями. Эти предложения особенно востребованы жителями окружающих областей, которые могут приезжать на работу достаточно быстро.

Строительство и развитие многочисленных торговых центров требует постоянного притока в такие сегменты, как строительство, охрана и торговая деятельность. Существует высокий спрос на специальности, которые не требуют длительного обучения. Например, подсобные строители, грузчики, охранники, кассиры и т.п.

Особую роль в предоставлении работы в столице и пригородах играют компании, которые являются прямыми работодателями, а не посредниками в процессе поиска между соискателями и предприятиями. Это особенно важно при поиске возможностей трудовой деятельности вахтовым методом.

Работа вахтой предполагает разбивку времени на чередующиеся периоды: активные, с постоянным пребыванием по месту трудовой деятельности, и пассивные, с отдыхом по месту проживания. Эти периоды могут иметь разную продолжительность, но, как правило, они одинаковы. Например, 15/15 или 30/30 суток. Правда, могут быть и другие соотношения.

Во время активного периода принимающая сторона обычно обеспечивает проживание в нормальных условиях общежитий, предназначенных специально для вахтовых сотрудников. Обеспечивается также регулярное питание и бытовые услуги. Длительность смен может превышать обычные восемь часов и устанавливается по договору. Отличные условия для работы вахтовым методом предлагает компания Лидер Тим, являясь при этом прямым работодателем для более чем тридцати тысяч сотрудников.

Основное направление деятельности компании состоит в обеспечении торговых организаций-партнеров персоналом для различных видов торговой деятельности, в том числе, и вахтовым методом. При этом сотрудники компании лично инспектируют общежития, предназначенные для проживания вахтового персонала, и следят за соблюдением оговоренных условий труда и отдыха.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: