Тихий ужас! «Вест Хэм Юнайтед» — «Манчестер Юнайтед». Почему «Юнайед» не может рассчитывать на место в топ-3

10.2.2015, 15:20

Эмоции и события матча:

Прошлый матч между этими командами закончился в пользу «Юнайтед». Тогда манкунианцы обыграли «Вест Хэм» на своем поле. Не скажу, что та победа была уверенной, но важные три очка были набраны.

Последнее время я наблюдаю, что «Манчестер Юнайтед» не может спокойно набрать заветные три очка. И это большая проблема. Почти во всех матчах этого сезона красные дьяволы с трудом забивают гол. Да, они выигрывали забивая 2, 3 и 4 мяча, но для того, чтобы забить гол, они тратят очень много времени и сил. Если мне память не изменяет, а надеюсь пока она в порядке, то «Юнайтед» в этом сезоне добился только 3 уверенных побед.

Не исключением стал выездной матч с «Вест Хэм Юнайтед». Опять ужасная игра «красных дьяволов» не позволила подняться выше в турнирной таблице. Из всего состава можно выделить только 4-ех игроков, которые более-менее отыграли матч: Де Хеа, Шоу, Валенсия и Блинд. «Молотобойцы» полностью растоптали в первом тайме «Манчестер» без 2-ух основных центральных защитников и центрального нападающего, а у «МЮ» не было проблем с составом. Если честно, я был в шоке. Я не мог поверить, что играют команды разного уровня. Подопечные Сэма Эллардайса выглядели очень уверенно, они двигались намного лучше, чем манкунианцы. «Вест Хэм» в первом тайме мог забить 2-3 гола, но им не повезло. Второй тайм для «Юнайтед» был лучше, но все равно… Я вообще удивляюсь игре «Манчестер Юнайтед» в обороне, как можно дать центральному защитнику «ВХЮ» набивать на границе вратарской, а потом еще и гол забить? Как?! Это ужас, а иначе не скажешь. Только после пропущенного гола «МЮ» начал играть, а почему они с первых минут так не играли, что им мешало?

Я думал, что после нового года я увижу другой «Юнайтед». «Манчестер Юнайтед», который в каждом матче будет показывать максимум. Но я ошибался, уже февраль, а я до сих пор жду чуда. Жду, как ждут «канониры» кубка. Надеюсь осталось не очень долго…

Проблемы:

Проблемы на всех позициях, пожалуй начнем по порядку.

Оборона:

Ну тут Ж*ПА.  Сейчас я понимаю, что клубу нужен был новый центральный защитник. Центральный защитник – деталь, которой так не хватает команде. Один хороший игрок обороны мог бы принести много пользы, а так… Фланги хороши, тут нет вопросов.

Полузащита:

Тут не полная Ж*ПА. Исполнители невероятные, но их действия на поле удручают. На мой взгляд, ЛвГ не правильно использует игроков в полузащите. Я понимаю, что всех звезд не поместишь в одну схему, но на то он и ван Гал. Я бы использовал 4-2-3-1 (мою расстановку сможете увидеть в конце). Совсем выпадает Ди Мария, за что были заплачены такие деньги? Последние матчи Уэйн Руни смотрится плохо, теперь можно точно сказать, что опорная зона не его. Очень радует Блинд и Феллайни. Голландец уверенно смотрится в опорной зоне, его пасы восхитительны, а бельгиец просто зверь. Его надо было выпускать в старте, а то центр поля проиграли, а он бы не дал этого сделать. Он бы ломал всех, чтобы отобрать мяч.

Нападение:

В нападении просто бардак! Что делает ван Перси и Фалькао? Просто ужас. Как бы это странно не звучало, но нужен новый нападающий. Робин ван Перси очень сдал в последнее время, а Фалькао уже не тот. Радамель мне напоминает Торреса, когда он выступал за Челси. Сейчас бы Чичарито пригодился.  Голландец и колумбиец не могут находиться одновременно на поле. И от этого атака не эффективна вообще.

Мой вариант:

Думаю этот вариант лучший, имея таких игроков. При таком расположении футболистов, они могут спокойно перестраиваться под любую ситуацию. Все четыре игрока атаки могут меняться друг с другом. При ситуации, когда надо оборонятся, Блинд может занять место 5-ого защитника, а если атака, то он также может опуститься в защиту, позволяя фланговым защитникам идти в атаку. При угловых, стандартах или просто навесах, в чужой штрафной будет очень эффективен Феллайни. Сейчас, кроме Руни я не вижу центрального нападающего, пока форма ван Перси с Фалькао ужасная. Про защиту ничего не буду говорить, ведь лучшего варианта не найти.

Пишите в комментариях свой вариант расстановки.

P.S.  Подписывайтесь, читайте блог, хвалите и критикуйте, буду рад всем!