Спортивные площадки в коттедж

12.2.2015, 13:45

Когда-то на закате развитого социализма СССР всех без исключения советских женщин поразила и покорила рабыня Изаура – героиня одного из бразильских сериалов. С легкой подачи фильма о судьбе несчастной рабыни, угнетаемой на фазенде жестоким фазендейро, это название загородного дома перекочевало на все дачи советских граждан. Впрочем название соответствовало действительности. Ехать за 100 км на электричке, чтобы полдня, а то и все выходные провести в известной позе на шести сотках стало нормальным явлением.
989_1_1101_2_014_7978Однако все большее количество наших соотечественников начинает смотреть на свою «фазенду» не как на объект истязательств, а именно как на место проведения летнего отдыха. Ухоженный газончик, банька с открытым бассейном, мангальчик с небольшой коптиленкой и столик под раскидистой цветущей вишней с упорством вытесняют с участков бесчисленные грядки.
Ну а поскольку «тренажеров» в виде посадок различных сельскохозяйственных культур становится все меньше, то количество свободного времени, напротив, растет. А посему, кроме бань и мангалов, дачники и владельцы загородной недвижимости для постоянного проживания, все чаще стали покупать и заказывать спортивные площадки в коттедж.
Тем более что для поддержания себя в форме нужно не так уж много. Проснувшись, сделать под пение соловьев утреннюю зарядку – это зарядиться энергией и хорошим настроением на весь оставшийся день. Стоит ли говорить о том, что небольшая спортивная площадка в коттедже – просто находка для детей. Если для взрослого человека физическая активность – средство укрепить здоровье и постоянно быть в форме, то для подрастающего поколения постоянное движение и умеренные физические упражнения – необходимость для нормального роста и развития.
Комплектование площадки может быть самым разным и зависит только от предпочтений владельца. Как правило, если позволяет площадь, площадку разбивают на две зоны: для активных игр (например с мячом) и площадки с тренажерами.
Даже простейшие тренажеры, за изготовление которых вполне можно взяться и самому, обеспечат тело достаточным уровнем физических нагрузок. Набор снарядов может быть примерно таким:
— турник, хорошо если он будет состоять из нескольких перекладин, расположенных на разной высоте, предназначенных для всех членов семьи;
— любимым снарядом детей станет шведская стенка, ведь лазить по всему, что можно покорить – в крови у всех маленьких дачников;
— баскетбольное кольцо позволит, разделившись на команды, например родители против детей, устроить шутливый матч, с награждением победителей;
— брусья – для людей, поддерживающих себя в хорошей физической форме.
А также другие тренажеры и снаряды по желанию.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: