Натяжные потолки в Москве

26.3.2015, 16:08

podvesnoi

Во многих домах при ремонте хозяева предпочитают обычным потолкам подвесные и натяжные. Натяжной потолок представляет собой полотно — материал из полиэстера либо ПВХ. Он замечательно скрывает все недоработки, дефекты и неровности потолка настоящего. Помимо прочего, он достаточно прост в монтаже. Единожды установив натяжной потолок, можно больше не задумываться о том, что придется белить, шпатлевать, штукатурить. Также можно подобрать цвет по своему вкусу. Очевиден тот факт, что натяжные потолки в москве - это идеальный выбор для быстрого и качественного ремонта.

Что следует учесть при монтаже натяжного потолка?

Натяжной потолок не обладает звукоизолирующими свойствами. Поэтому если Вас волнует эта проблема, то следует позаботиться о звукоизоляции перед натяжением потолка. Существуют специальные прошивные маты из базальта; также можно поставить мембрану для шумоизоляции. Уровень шумов это снижает процентов на пятьдесят; правда, понижает потолок. Но не намного, ориентировочно 2–4 см. Звукоизоляционный материал достаточно безопасен с точки зрения здоровья и экологии, так что Вы можете не беспокоиться на этот счет.

Какие же альтернативы могут встретиться в процессе выбора натяжного потолка?

Разумеется, следует обратить внимание на производителя. В основном на российский рынок поставляются натяжные потолки из Китая и Франции. Продукция из Китая более доступна по цене, но серьезно проигрывает по качеству. Что касается европейской продукции, то она ощутимо дороже. Зато вполне можно удостовериться в качестве сырья, взглянув на соответствующий сертификат.

Второй критерий выбора покупателя – это текстура. Существуют натяжные потолки с глянцевым полотном, которые удачно сочетаются с интерьером в современном стиле. Они хорошо отражают свет, что тоже следует учесть. Помещение с глянцевым потолком кажется выше; еще больше этот эффект усиливается при добавлении многоуровневой подсветки. Есть также матовые потолки, которые лучше подойдут к классическому интерьеру. Если у собственника, например, бумажные обои, то смело надо подбирать натяжной потолок с матовым полотном.

Собственник может выбирать между потолками, состоящими из одного либо двух уровней. Двухуровневые отличаются креативными и порой фантастическими формами. Оригинальное дизайнерское решение, однако, они гораздо более сложны в монтаже и сильнее уменьшают пространство комнаты.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: