Вдоль и поперек (рассказ) — описание рассказа

9.4.2015, 16:58

20140919190959-7356

Какие книги популярны в наше время?

В эпоху интернета и компьютерных игр, роликов и ночных клубов современная молодежь читает значительно меньше, а если и читает, то бульварные журнальчики, примитивные детективы, или слезоточивые романчики. Если так будет продолжаться и дальше, ее ждет полная деградация.

Тем не менее, книжное дело приносит какую-то прибыль. Так можно охарактеризовать современное состояние покупки книг в нашей стране. И хотя, конечно, до сих пор люди ищут более дешевую книгу, появилось много потенциальных покупателей стоимостной книги.

В последнее время в магазине стали несколько малолюдными. Все продавцы отмечают – весна и лето почему-то не пора для чтения. Большей популярностью сейчас пользуется разве что экзаменационная и литература для абитуриентов. Хотя художественную литературу тоже покупают – в карманных форматах – дешевле, и удобнее. Настораживает только, что карманный формат – это исключительно книги или детективного или любовного характера. Типовые стандартизированные произведения. А как же оригинальные книги, классика? Классику, как мировую, так и российскую, считают постоянные посетители книжных магазинов, стоит покупать зимой.

Что читает молодежь

Относительно молодежи, то она читает модерн. Современная литература имеет теперь достаточно представителей разных стилей. Такие книги всегда находят своих покупателей. Долгий период бешеным спросом пользовались произведения Паоло Коэльо. В свое время модерн тоже станет классикой.

Приятно поражает и статус детской книжки. Лучше всего продается именно литература для детей. Она стала популярным подарком, да и родители, наконец, имеют выбор: книгоиздатели научились делать качественный отечественный продукт, как по оформлению, так и содержанию.

В противовес – в противоположной ситуации находятся издания классики. Залеживаются на полках прекрасные книги, которые довольно доступны по цене. Вдоль и поперек (рассказ) – отличный пример. Стоит отметить, что существует и до сих пор дефицит профессиональной технической литературы. Или авторов-специалистов не хватает, или издательства не спешат заниматься данным видом литературы? Трудно сказать. Важно, что студенты, которые получают образование профтехнической ориентации, не имеют мощной и современной базы для обучения.

Читайте книги, учитесь и набирайтесь духовной силы. И чаще наведывайтесь в книжные магазины вашего города за пополнением своей библиотеки.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: