Как устроиться на работу, не имея опыта

18.5.2015, 16:17

работа без опыта

Выпускники пытаются сразу найти престижную работу. Они обращаются во многие компании, где получают отказ, так как нужен опыт в данной сфере

Молодым специалистам довольно часто приходится сталкиваться с проблемой поиска работы по специальности. Многим повезет, если к окончанию вуза они уже нашли свободную вакансию по специальности. Но так везет далеко не всем. Некоторые студенты начинают свою трудовую деятельность еще в период получения образования, иногда не по своей специальности. Как показывает опыт, таким выпускникам потом легче получить ту должность, о которой они мечтают.

Выпускники, которые только вчера окончили вуз, пытаются сразу найти престижную работу. Они обращаются во многие компании, но их услуги оцениваются маленькой заработной платой или вовсе получают отказ, поскольку нужен опыт в данной сфере. А где взять этот опыт, если практически все компании берут только с наличием опыта работы?

Выход есть! Найти для себя подходящие без опыта вакансии. Поскольку сегодня рынок труда нуждается в сотрудниках без опыта работы, то нужно с чего-то начать, начните с малого, ведь Москва тоже не сразу строилась.

Многие стыдятся работать на непрестижных должностях. Если есть возможность долго сидеть без работы в поиске престижной вакансии, то ищите то, что по душе. А если вам нужны средства для жизни, стоит обратить внимание на подобные предложения, ведь многие миллиардеры тоже начинали с продаж или разноски газеты.

Напишите резюме, в котором обязательно укажите: «ищу работу без опыта работы». Разошлите его работодателям. Кроме того, можно выбрать из телефонного справочника большие компании и обзвонить их. Если в день вы совершите хотя бы 10 телефонных звонков, то к концу недели вас пригласят, как минимум, на два собеседования.

Проанализируйте свои способности, выпишите все свои достижения. У каждого есть таланты и различные способности. Возможно, вы в школьные годы хорошо рисовали стенгазеты или, будучи студентом, отлично организовывали вечеринки? У каждого есть скрытые способности, поэтому работа без опыта – это отличная возможность испробовать себя в любом направлении. Начните, попробуйте себя во многих специальностях. Роберт Кийосаки в своих книгах пишет, что профессию нужно менять каждые 4 – 5 лет. Первый год работы вы обучаетесь, второй – совершенствуетесь, третий – становитесь специалистом своего дела, а четвертый и пятый – ваше «имя» работает на вас, принося большие доходы. А последующие годы работать на этой должности или нет, решать только вам.

Поэтому, если вы до сих пор сидите дома в ожидании того, что работа по вашей специальности найдет вас сама, устройтесь для начала на должность, не требующую опыта работы. Проработав немного, вы найдете то, к чему стремились. Пускай не сразу, пускай через несколько лет, зато найдете то, что именно искали.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: