Хуан Мата: общительная звезда «Манчестер Юнайтед»

10.8.2014, 21:17

Поклонники "Юнайтед" быстро приняли Хуана Мату. Приобретенный за 37,1 миллион фунтов, он является шикарным игроком на поле, а вне его — активным пользователем социальных медиа, который поддерживает связь с фанатами через твиттер, фэйсбук и инстаграм и эта связь является важной для него.

Считается, что для того, чтобы стать своим в новом клубе нужно время. Сейчас вы чувствуете себя игроком "Манчестер Юнайтед"?

Да, и во многом благодаря моим одноклубникам, которые помогали мне. В "Манчестер Юнайтед" отличный коллектив, парни помогли мне легко адаптироваться в первые полгода.

Быстрый вылет сборной Испании означал, что вы сможете раньше вернуться в команду...

Да, это так. На самом деле, это, вероятно, первая полноценный предсезонный сбор с клубом, потому что летом я всегда был занят в различных турнирах. Приятно быть с одноклубниками и новым менеджером, также здорово было съездить с командой в предсезонное турне.

Вы довольны своей игрой?

Да. Я уже говорил, что в прошлом сезоне были сложные моменты для всей команды, но я всегда старался делать то, что я обычно делаю — забивать голы и организовывать игру команды в атаке. Я забил шесть мячей дя нас в прошлом году и я надеюсь делать это снова и снова в предстоящем сезоне.

Вы почувствовали, что фанаты довольно быстро приняли вас? Обычно это занимает много времени, но с вами это произошло так быстро...

Я сразу заметил это, уже во время моего дебютного матча. Мой первый гол, забитый на "Олд Траффорд", был очень эмоциональным и для меня тоже. Я очень благодарен поклонникам за поддержку на стадионе, на тренировках, даже на улице, эта поддержка очень важна для меня.

Похоже, что социальные медиа также очень важны для вас, почему?

Я думаю, что это действительно здорово для связи с поклонниками, чтобы показать то, что тебе нравится и вернуть часть той любви, которую поклонники дают мне. Я получаю много сообщений, меня часто упоминают, это здорово. Мне нравится поддерживать контакт с поклонниками, знать что они думают. Очевидно, что в первую очередь следует концентрироваться на игре, но социальные медиа — это интересно.

Вы также ведете еженедельный блог...

Мне нравится это. Я веду его уже в течении двух сезонов и это здорово. Это занимает около 30 минут после игры. Иногда это трудно, особенно после поражения, когда ты устал и все, о чем ты можешь думать — это следующая игра. Но поклонникам нравится мой блог, и я думаю, что это здорово — давать им знать о себе, будь то чувства, которые я испытываю после победы или поражения, или то, что я делал в городе. Блог — это отличное место для того, чтобы точно донести до людей, кто вы и что вы хотите сказать, потому что пресса иногда приписывает вам то, что вы не говорили.

Источник

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: