Как купить авиабилет на чартерный рейс

22.12.2016, 19:24

Помимо регулярных авиарейсов, которые совершаются по установленному расписанию независимо от числа пассажиров, существуют также и единичные чартерные рейсы. Если регулярные рейсы совершаются на популярные направления, то попасть на некоторые курортные зоны, можно только благодаря чартеру.

Купить билет на чартер обычно предлагают турфирмы, выкупающие свободные места в самолётах и продающие их своим клиентам в составе турпутёвки. Как правило, места на одном рейсе покупаются не одной туристической фирмой, а несколькими, чтобы заполнить самолёт по максимуму, и существенно сэкономить средства на авиабилетах.

Плюсы:

— гибкий маршрут;

— выгодная стоимость.

Минусы:

— высокая вероятность задержки или отмены авиарейса;

— перелёт согласно туру;

— нельзя сдать билет.

Виды чартерных рейсов.

Прежде чем приобрести билет, сначала нужно узнать, какие же чартеры бывают.

Сплит-чартер. Представляет собой сочетание регулярного и чартерного рейса. Рекомендуется путешественникам, которые летят в отдалённый уголок планеты.

Чартер с отстоем. Это тот вид перелёта, когда самолёт перевозит пассажиров до места назначения и ожидает их на протяжении всего периода отдыха в специальном отстойнике, обычно от семи до десяти дней. Подходит недельным турам.

Шаттл-чартер. Самолёт доставляет одну группу пассажиров и забирает другую, уже отдохнувшую. Данный вид чартера популярен во время курортного сезона.

Корпоративный чартер. Перелёт, который заказывается крупной компанией для доставки делегации, например, на конференцию или другое мероприятие.

VIP чартер. Перелёт на любое направление по выбору клиента с учётом всех требований.

Оформление билета.

Для того чтобы купить билет на чартер, вам необходимо предоставить свой загранпаспорт или паспорт гражданина Российской Федерации туроператору, всё зависит от направления. Бронирование места на чартер производится с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения и гражданства. Особенность приобретения заключается в том, что вы получите билет только за день до отправления при условии полной оплаты.

Для того чтобы пройти регистрацию на самолёт без проблем, требуется соблюдение таких условий:

— правильно оформленный авиабилет;

— соблюдение всех требований и правил, которые оговариваются в билете;

— обязательное наличие при себе билета.

Приобретение авиабилета.

Разузнать, как приобрести дешёвый авиабилет на чартерный рейс и, собственно, его купить, можно в турфирме и без покупки целого пакета услуг. Многие крупные авиаперевозчики, которые предоставляют чартеры, отдают большую часть авиабилетов именно туристическим агентствам, так как для них это очень выгодно. За пару дней до вылета, если остаются свободные места, на покупке можно хорошенько сэкономить.

Для того чтобы приобрести билет на чартер самостоятельно, можно обратиться к онлайн-сервису, который предоставляет такую услугу или поинтересоваться информацией о чартерных рейсах в кассе авиаперевозчика. Большинство специализированных Интернет-ресурсов предоставляют информацию о билетах совершено бесплатно, однако те сайты, которые взимают небольшую комиссию за свои услуги, предлагают гораздо больший выбор вариантов по более выгодной стоимости.

Формирование стоимости.

Формирование стоимости билета зависит от таких факторов, как: вида и модели самолёта, сложности маршрута, уровня обслуживания, дальности перелёта и срочности вылета.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: