Обзор сайта http://spravka-gai.org

1.2.2017, 01:57

Справка для получения прав – для чего она необходима?

Известно, что медицинские справка гаи дают возможность подтвердить отсутствие у самого водителя или кандидата на получение прав, различных противопоказаний, которые смогли бы мешать ему управлять автомобилем.

Важно

Без такого документа невозможно:
— получить водительские права;
— открыть необходимые категории;
— сдать экзамены в автошколе.

Кроме того, справка такого образца необходима не только для получения национальных водительских прав, но и для получения аналогичных документов международного образца. На практике, такого плана документ выдается только после прохождения специального медицинского осмотра у соответственных врачей.

Новая форма медицинской справки – в чем заключаются нововведения?

Уже с лета прошлого года была введена новая форма медицинского документа. Что касается использования аналогичных документов старого образца, то они остаются действительными не далее, чем июль поточного года. В соответствии с законодательством РФ, получить права могут получить те граждане, которые не только успешно прошли курс обучения вождению и сдали обязательную теорию по правилам дорожного движения, но, кроме этого, обладают физическим и психологическим здоровьем для вождения машины. Соответственно, эти документы должны, прежде всего, подтверждать здоровье претендента на получение водительских прав.

В соответствии с новыми правилами, пройти медицинскую комиссию водителям, а также потенциальным кандидатам на права можно, как в государственных лечебных учреждениях, так и в аналогичных, но частных клиниках. Все эти медицинские центры, причем как государственные, так и частные, должны иметь прежде всего необходимую лицензию для того, чтобы выдавать медицинские справки в гибдд нового образца. В полученной учреждением лицензии должны указываться такие виды предоставляемых услуг, как:
— услуги невролога;
— оториноларингология;
— функциональное диагностирование;
— офтальмология и терапия.

Чтобы получить такой документ, необходимо, прежде всего, обратиться в частный медицинский центр или государственную поликлинику. Кроме того, следует иметь две фотографии с размером 3 х 4 сантиметров. Кроме того, следует иметь при себе паспорт, военный билет, если такой имеется. Соответственно, если физическое и психологическое состояние человека будет на соответственном уровне, тогда он получит такой документ непосредственно на руки.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: