Запрет гаджетам

12.8.2014, 11:00

«Манчестер Юнайтед» проинформировал болельщиков, что в сезоне 2014-15 вход на "Олд Траффорд" с большой цифровой техникой в виде айпадов, планшетов и ноутбуков запрещен, сообщает The Daily Mail.

Как сообщает таблоид , со ссылкой на официальные источники в клубе, данный запрет связан с тем, что в эпоху цифровых технологий многие болельщики используют свои айпады и планшеты для того чтобы зафиксировать какие-то моменты игры, мешая при этом смотреть матч сидящим за ними поклонникам команды. Есть также опасения, что болельщики могут записывать на эти устройства большие части матчей.

Новые правила будут разосланы болельщикам команды на адреса электронной почты. В них в частности говорится:  «Мы хотим проинформировать вас, об изменении политики клуба в отношении домашних матчей. Болельщики не могут проносить на стадион большие электронные устройства ( больше, чем 150 мм х 100 мм) .

«Например, айпады  и другие планшетные устройства, и ноутбуки отныне на стадионе запрещены. Так же имейте в виду, что в список запрещенных предметов, включены большие сумки, большие фотокамеры и любая жидкость, за исключением маленьких бутылочек с открывающимися вверху крышками.  Спасибо за сотрудничество и понимание».

Как пишет таблоид, бейсбольная команда «Нью-Йорк Янкис» в 2010 году также ввела на своем стадионе запрет на планшеты и айпады, но через два года его отменила.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: