Обзор сайта http://spravka-002.ru/novaya-spravka-na-oruzhie-2017-goda-novye-stepeni-zashity-ot-poddelok.php

1.3.2017, 10:38

Желание владеть огнестрельным оружием вполне понятно на фоне криминогенной обстановки на улицах. Пистолет или ружье в доме – надежная гарантия вашей безопасности. Чтобы получить такую защиту, недостаточно просто купить оружие в ближайшем магазине.

Для начала необходимо получить разрешение на хранение или ношение оружия. Также такое дозволение необходимо и на холодное оружие. В противном случае может последовать конфискация и наказание в виде административного правонарушения.

Как получить разрешение на оружие?

Основным документом, который даст «зеленый свет» на ношение и хранение оружия – медицинская справка. Она выдается на основании проверки психологического состояния заявителя. Также должно быть подтверждение, что подавший запрос человек не имеет наркологической зависимости. Всего обойти придется несколько врачей:

• Офтальмолог. Оружие противопоказано лицам, которые имеют очень плохое зрение. Ведь по ошибке они могут нанести увечья невиновному человеку;
• Нарколог подтверждает, что у человека нет зависимости, от не состоит на учете в наркологическом диспансере. В противном случае может последовать отказ;
• Психиатр. Оружие выдается на руки только психологически здоровым людям, которые не склонны к суициду, агрессии или к насилию к окружающим людям;
• Терапевт. Врач делает заключение. В результате обследования и выводов других врачей, терапевт указывает давать ли добро заявителю или нет.

Раньше достать подобную справку было несложно. Многие клиники охотно печатали их, а некоторые вовсе создавали подделки, которые часто «прокатывали». Сегодня ситуация изменилась. Новая справка на оружие 2017 года имеет ряд специальных защитных систем: специальный бланк, водяные знаки, голограмма, идентификационный номер.

Как получить справку на ношение оружия быстро?

Важно отметить, что все медицинские справки теперь проходят через общий реестр. В медицинских кругах это называется «проводка» документа. Идентификационный номер на медицинской справке должен быть официально внесен в базу данных. В противном случае при перепроверке может выявиться подлог.

Получить справку можно в частной или в муниципальной клинике. Впрочем, являться необязательно. С помощью сайта МЦЛ вы можете получить справку легально из клиники по месту прописки. Необходимо лишь заполнить форму, ответить на звонок менеджера. В течение короткого срока проведенная справка будет выдана лично на руки.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: