"Манчестер Юнайтед" нанёс поражение "Байеру" в Леверкузене

28.11.2013, 02:56

В Леверкузене состоялся матч местного «Байера» и английского «Манчестер Юнайтед» пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А. Манкунианцы одержали победу в этом противостоянии на глазах посетившего выездную игру своей бывшей команды сэра Алекса Фергюсона, разгромив немецких соперников со счётом 5:0.

Два гола гости забили в первом тайме — на 25-й минуте Луис Антонио Валенсия замкнул дальний навес Уэйна Руни, а спустя восемь минут Эмир Спахич отметился автоголом. Третий гол был забит в середине второго тайма после подачи с углового, его автором стал Джонни Эванс, а следом Крис Смоллинг провёл четвёртый мяч гостей. Завершил разгром хозяев Нани, отличившийся на 88-й минуте.

Этот успех позволил английской команде за тур до финиша группового этапа отпраздновать выход в плей-офф главного европейского турнира.

Лига чемпионов
Группа А. 5-й тур

Байер (Леверкузен, Германия) – Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – 0:5

Голы: Валенсия, 22 (0:1); Спахич, 30 (0:2, автогол); Эванс, 66 (0:3); Смоллинг, 77 (0:4); Нани, 88 (0:5).

Предупреждения: Кор, 90+1 – нет.