Моуриньо посетовал на легкий график «Челси»

13.3.2017, 13:20

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо в преддверии кубкового матча с «Челси» отметил, что у «синих» очень легкий график, так как они не участвуют в еврокубках.

«Самое трудное — выкроить время для работы на тренировках, а у „Челси“ этого времени предостаточно. Я знаю, что пару недель назад Конте сказал, что отсутствие команды в еврокубках это не его вина, а моя.

Но ситуация такова, что он принял команду, у которой есть время для отдыха, есть время для поездки на пару дней в Америку, есть свободные дни, чтобы опять-таки отдохнуть. Они располагают этим временем для всех подобных вещей, „Челси“ находится в привилегированном положении. То же самое было с „Ливерпулем“ несколько лет назад, когда они едва не выиграли АПЛ.

Но я не хочу сказать, что „Челси“ этого не заслужил. Помню о своей работе в этом клубе, но я такой парень, который уходя ни о чем не жалеет.

Кубковый матч с подопечными Конте — просто еще одна игра для меня. Для меня не будет обиднее проиграть „Челси“, чем какой-то другой команде. Точно так же я не буду радоваться больше, если обыграю „синих“, а не какой-то другой коллектив.

Для меня это просто игра, которая состоится в очень неподходящий момент для нас, ведь идет Лига Европы, где мы можем добыть путевку в ЛЧ, а в Кубке Англии такой возможности нет. Так что еврокубок для нас важнее Кубка Англии».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: