Red Squad. Пару мыслей о дружине Железного Тюльпана

13.8.2014, 02:50

Андрей Зубов — о том, как приблизительно будет выглядеть "Манчестер Юнайтед" под предводительством ван Гала

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/075310e555cbbfadc94bc1a8123074ff.jpg

Луи ван Гал никогда не был личностью, уходящей от ответственности.  Менее чем через месяц после присоединения к «Манчестер Юнайтед», бывший наставник сборной Нидерландов готов выставить на трансфер игроков, не впечатливших его во время американского турне. Как полагают некоторые специалисты, без участия в Еврокубках Луи ван Гал сможет работать и с небольшим составом, из этого следует: до 1-ого сентября голландцу необходимо решить, кто из игроков не имеет будущего на «Олд Траффорд».

Выступая на пресс-конференции перед финалом «Кубка Чемпионов», ван Гал заявил, что решит кто из игроков покинет команду после возвращения в Манчестер. В 4 матчах против «Ромы», «Реал Мадрида», «Интера» и «ЛА Гэлакси» голландец задействовал всех 26 игроков. Еще трое игроков не учавствовали в турне, так как получили небольшой отпуск после Чемпионата Мира. После удачного турне, атмосфера в раздевалке царит хорошая, и команда ван Гала выглядит уже укомплектованной: 22-25 игроков будут дополняться из числа молодежи, не отосланной в аренду. Хотя исполнительный директор Эд Вудворд ищет для команды центрального полузащитника и опытного защитника, предполагая что ван Гал будет придерживаться схемы 3-4-1-2.

-Я видел как играют все игроки, и теперь я знаю о них еще больше, — говорит Железный Тюльпан.

-Я буду решать после турне. В футболе вы всегда должны решать.  Вы всегда должны дать игроку шанс на трансфер, особенно если видите что ваши перспективы не совпадают с его уровнем игры.  Но вы должны говорить ему это заранее, а не 31ого августа. Я сообщу свое решение после турне.

В воротах первый матч против «Суонси» начнет де Хеа; Андерс Линдегор останется его заместителем, хотя датчанин может попытаться сменить клуб, дабы не сидеть на скамейке; Сэм Джонстон, наверняка, получит свои шанс в чемпионате; а Бэн Эймос явно сыграл свой последний матч за клуб. Однако, у «Юнайтед» остаются проблемы в обороне. В стартовом составе против «лебедей» выйдут Смоллинг, Эванс, Джонс, если конечно «дьяволы» никого не приобретят в эти две недели. 21-летний Майкл Кин хорошо проявил себя в турне, и, наверняка, получит право побороться за место в основном составе, хотя его игра в матче против «Реал Мадрида», в частности в эпизоде с пенальти, оставляет желать лучшего. 20-летний Тайлер Блэкетт также хорошо зарекомендовал себя, но он, скорее всего, отправится в аренду.

В лице Люка Шоу и Рафаэля да Силвы, Луи ван Гал получил двух хороших атакующих защитников. Новая схема вдохнула жизнь в Антонио Валенсию и Эшли Янга. Причем, Янг пока выглядит предпочтительней Шоу, и молодому англичанину не стоит сразу рассчитывать на место в стартовом составе. К тому же, за основу деютировал Рис Джеймс, и он также может быть включен в заявку на предстоящий сезон. Если линии крайних защитников укомплектованы, то вопрос возникает к центральной зоне. Андер Эррера стал отличным приобретением, а Даррен Флетчер проявил себя в игре box-to-box, хоть мы и сомневались в том, что шотландец сможет набрать прежнюю форму после тяжелой болезни.

Бразилец Андерсон, в течение 7 лет не сумевший закрепиться на «Олд Траффорд», наверняка, покинет «Юнайтед». И трансфер обойдется менее чем в 10 млн. фунтов, т.к. до истечения контракта остается 12 месяцев. Мауран Феллаини также покинет команду или будет отдан в аренду. А вот в будущем Тома Клеверли уверенности нет. Несмотря на то, что англичанин даже пробовался в роли капитана, его игра в последние два года никак не прогрессирует. Майкл Кэррик точно останется в команде, хотя бы потому, что у него громадный опыт.

Менее радужно выглядят перспективы Луиша Нани, и он, ожидается, будет выставлен на трансфер, даже несмотря на то, что португалец вполне подходит под тактическую схему Луи ван Гала. Несмотря на два забитых гола в ворота «Реал Мадрида», не совсем понятно и будущее Эшли Янга. Либо он будет играть на позиции латераля, либо покинет команду. Также не ясно с Уилфредом Заа, несмотря на заявления самого игрока о том, что он способен хорошо играть в составе «Юнайтед». Роль «десятки» способен исполнять Хуан Мата, которого может подменять Синдзи Кагава. Хотя в команде обсуждалась идея с переводом японца на более глубокую позицию. В то же время, клуб готов продать японца, если «Боррусия» или кто-то еще выйдет на манкунианцев с хорошим предложением.

Приглянувшийся Дэвиду Мойесу, Андан Янузай также может сыграть на позиции латераля, а Уэйн Руни может придавать команде необходимый толчок, т.е. «заводить» команду на поле. В аренду, уйдут Джесси Лингард и Ник Пауэлл, пропустивший турне из-за травмы. Впереди роль сдвоенных форвардов будут играть Руни и ван Перси. Правда, голландец пропустит начало сезона и его, скорее всего, заменит Данни Уэлбек. Хотя в распоряжении Луи ван Гала еще есть и Хавьер Эрнандес.

Если посмотреть на молодежь, то наблюдаем такую картину: Уилл Кин присоединится к главной команде, если не найдет другой клуб. Анхело Энрикес отправится в аренду в загребское "Динамо", а Том Лоуренс и Джеймс Уилсон, дебютировшие при Райане Гиггзе, либо останутся с основной командой, либо также уйдут в аренду.

Предположительный основной состав: De Gea, Rafael, Shaw, Smalling, Evans, Jones, Carrick, Fletcher, Valencia, Herrera, Rooney, Welbeck, van Persie

Запасные: Lindegaard, M Keane, James, Cleverley, Young, Kagawa, Hernández, Mata

Уйдут: Amos, Nani, Anderson, Fellaini, Zaha

Аренда: Johnstone, Blackett, Lawrence, Lingard, Henriquez, Wilson, W Keane

Источник: unitedrant.co.uk

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: