Моуриньо: «„Ростов“ не позволял нам убить интригу»

17.3.2017, 04:50

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо прокомментировал победу над «Ростовом» (1:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы:

«Мы боялись того, что игра перейдёт в овертайм. Это был трудный матч. У МЮ много врагов. Ими должны были быть игроки „Ростова“, но речь не о них. Было тяжело играть в понедельник в меньшинстве, было тяжело играть сегодня, и будет тяжело играть в воскресенье в 12 часов дня. У нас есть много врагов.

Кто-то скажет, что мы должны были забивать больше, но многие обстоятельства были против нас. Мы вполне можем и проиграть в воскресенье. Усталость имеет свою цену. Я говорил с делегатом УЕФА в Ростове, и он сказал, что если кто-то из игроков получит травму, то мы должны получить страховую выплату. Тот, кто решил поставить наши матчи на понедельник и воскресенье, вероятно, думает в том же ключе.

В первом тайме мы были свежими, доминировали и создавали моменты. „Ростов“ почти не пересекал середину поля. Всё выглядело таким образом, что мы должны были забить пару мячей и убить интригу. Но они действовали чётко, чтобы не позволить нам это и перевести игру в овертайм, что стало бы для нас проблемой».