Кто станет лучшим бомбардиром английской премьер-лиги 2014—2015?

14.8.2014, 00:00

Приближается старт очередного сезона английской премьер-лиге и сейчас очень актуально обсуждать какие-нибудь долгосрочные ставки. Я решил не отставать и немного поговорить о шансах игроков стать лучшим бомбардиром первенства.

Думаю, никому не интересны будут долгие и утомительные рассуждения. Главное, что интересует каждого зашедшего — мнение о шансах того или иного игрока. Вот я и предлагаю вам свои мысли о главных претендентах на это звание. По каждому игроку коротко, буквально ару строк. Котировки все по линии William Hill.

Робин Ван Перси — 5.50

Главный фаворит бомбардирской гонки, по мнению букмекеров. Одним из ключевых факторов, наверное, является приход на тренерский мостик Луи Ван Гааля. Однако, для меня это не главная кандидатура. Голландец, безусловно, хорош, но больно травматичен. Он, скорее всего, пропустит старт сезона. Да и последнее время он нестабилен. Здорово начав Чемпионат Мира, а впоследствии он растворился. Да и по ходу прошлого сезона часто был незаметен в играх команды. Вариант хороший, но по мне невыигрышный.

Серхио Агуэро — 6.50

Куда же без шустрого аргентинца, являющегося главной ударной силой атаки "горожан". "Сити" играет в атакующий футбол и когда Агуэро в форме, остановить его очень тяжело. Однако, сейчас он травмирован и не сыграет до сентября. Более того, после постоянных травм в прошлом сезоне Серхио еще надо набирать и набирать форму. А пока он ее наберет, соперники по гонке могут уже уйти далеко вперед. Так что не вариант.

Даниэл Старридж — 7.00

Старридж провел отменный прошлый сезон, где он составил отличную связку с Луисом Суаресом. Кроме того, неплохо он проявлял себя и в отсутствие уругвайца. И в новом сезоне он, по-прежнему, должен быть основным нападающим и без Суареса, уже Старридж основная надежда команды. Однако, сильно сомневаюсь, что ему по силам забить больше остальных. Дело в том, что "Ливерпуль" может не выдать такого сезона, как прошлый. Да и отсутствие Суареса, с которым у Старриджа была прекрасное взаимодействие, может серьезно сказаться на результативности англичанина. Так что, тоже нет.

Диего Коста — 8.00

Очень хороший вариант, как мне кажется. Да, ему еще предстоит адаптироваться к чемпионату Англии и, да, футбол Моуриньо редко когда искрометен. Но, "Челси" прекрасно действует на контратаках и при таких подносчиках снарядов, как у Моуриньо, Коста имеет все шансы забивать регулярно Ведь он будет главной целью для передач в атаке.

Алексис Санчез — 13.00

Однозначно нет. Чилиец не центрфорвард и если и будет играть на этой позиции, то, определенно, не весь сезон. А исполняя роль вингера или, может, оказываясь на позиции "десятки" ему гонку бомбардиров в Англии не выиграть. Тем более, в составе нестабильного "Арсенала".

Уэйн Руни — 15.00

Отличный вариант. Руни при Ван Гаале, судя по всему, будет играть в нападении, несмотря на то, что поначалу ходили слухи о центре поля. Позиция "десятки" тоже занята и Руни должен играть на острие с Ван Перси или кем-то другим. А когда Руни действует на позиции форварда он очень продуктивен — надеюсь вы этого не забыли. Вдобавок, Руни назначен капитаном, что говорит о большом доверии к нему со стороны главного тренера. Не исключено, что Руни будет бить и пенальти, как раньше (пока точно не известно — не довелось ничего почитать о мнении Ван Гааля на эту тему). Во всяком случае, во время предсезонного турне бил именно он. Да и не забывайте, что Уэйн обладает фантастическим дальним ударом и неплохо исполняет штрафные удары.

Эдин Джеко — 15.00

Тоже нет. Уж больно нестабильный форвард, да и порой слишком угловатый и даже "деревянный". Кроме того, это "Манчестер Сити" и здесь много нападающих высокого уровня. Будет тяжело постоянно быть в основе — чуть потерял форму и присел на лавку. Да и ротацию никто не отменял. Так что, на мой взгляд — деньги на ветер.

Оливье Жиру — 21.00

Тоже нет. Француз е забивает топовым соперникам, не имеет должной стабильности и, как и его предшественник, Джеко, часто бывает "деревянным". Да и появился в команде Санчез, который, возможно, иногда будет получать место в центре атаки. Да и Саного, если не уйдет в аренду будет порой играть вместо Жиру. Так что тут тоже без шансов.

То есть, как вы поняли из всего вышесказанного, я считаю главными фаворитами бомбардирской гонки Диего Косту и Уэйна Руни.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: