Челси чемпион!

15.8.2014, 23:30

Давайте начнём без ложной скромности, если не сейчас, то когда ещё Челси становиться чемпионом?!

Звёзды сошлись:

с нами остался кошелёк Абрамовича (т.е. если к середине сезона нам будет не хватать какой-нибудь вишенки на торте, то она будет приобретена),

утвердился самый популярный в челсийских кругах тренер — Жозе Моуриньо.

Под руководством любимого тренера произошла смена поколений. Команда избавилась от балласта вечно талантливых молодых игроков, нахально требующих игровой практики (Старридж, Де Брюйн, Лукаку), а также от одряхлевших ветеранов (Лампард, Эшли). Чрезвычайно выгодно сплавила некоторых игрунов (Луиз, Мата). Укрепилась и сбалансировалась за год практически полностью. Как говорит Терри, ни одной знакомой "морды" рядом в раздевалке не осталось, так и хочется спросить соседа — "Парень, а как тебя зовут?" Виллиан, Шюррле, Матич, Зума, Куртуа, Коста, Фабрегас... неполный список пополнения за год.Из них ключевыми считаются приобретение забивного Косты, диспетчера Фабрегаса и талантливого вратаря Куртуа.

Звёзды благоприятны нам и в ослаблении внешней угрозы.

Фейеривший в Ливере в прошлом сезоне Пёс-барбос ушёл в "большечемклуб". Стиви же моложе не становится. Стерлингу ещё рано. Но талантлив.

Прошлогодний чемпион вступил в полосу подсчета заслуг. В смысле исполнители меряются своим вкладом в прошлогодний успех. Начал пристрелку ключевой игрок горожан — Туре. Т.е. с этого боку напора особого не ожидаю. Да, и Шейхи скорее ставят задачу Пелегрини на ЛЧ.

МЮ после мойесизации прошлого сезона необходимо время, чтобы прийти в себя. Команда явно разбалансирована. Новая схема хороша, когда играешь со сборной Испании или с Реалом, но когда придётся прогрызать железобетонный автобус Хала или Вест Хэма надо что-то иное.

Самый сложный соперник по сезону ИМХО команда Венгера. Из команды талантливых пионеров получается очень зрелый коллектив входящий во вкус побед. Команда опять не хило усилилась. Главный соперник у Венгера внутренний — переполненный лазарет к середине сезона.

В общем, осталось дело за малым поставить чемпионскую игру.

Сами видите, когда ещё звёзды так благосклонно расположатся на небосводе АПЛ? В смысле для Челси.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: