Гончаренко: «Акинфеев позволил ЦСКА сохранить лицо»

28.9.2017, 02:50

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги домашнего матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (1:4). Специалист отметил, что российскую команду надломил первый гол, который армейцы пропустили в самом начале встречи.

– Нас даже не надломил, а развалил первый пропущенный гол. Самое тяжелое в этой ситуации – то, о чем говорили с командой, то и произошло. Потом мы долго не могли вернуться в игру. Понятно, что нам было сложно играть в таком ритме, как «Манчестер». Мы впервые за долгое время столкнулись с таким ритмом.

Игорь Акинфеев позволил нам сохранить лицо. Он во многих моментах нас выручил. А так, тяжело противостоять сопернику в таком ритме. Плюс мы совершали достаточно простые для нашего уровня ошибки. С помощью замен удалось немного воссоздать баланс, но после того, как счет стал крупный, соперник сбросил обороты.

– Первый гол развалил команду – как это можно объяснить?

– Быстро пропущенный гол имеет очень большое значение на этом уровне.

– Игра в центре поля, в группе атаки – показалось что команда не так слаженно прессинговала, не получалось взять мяч под контроль.

– Можно сказать, что нас очень быстро прессинговал «Манчестер», поэтому у нас возникали сложности. Очень много мячей мы потеряли в центре поля – как из-за прессинга, так и после простых передач. Конечно, ты получаешь сразу быструю встречную атаку.

– Перспективы команды в Лиге чемпионов? Как это поражение может повлиять на игроков?

– Это никак не повлияет на нас, еще очень далеко до матчей с «Базелем». Будем думать, как восстановить наши головы к следующей игре.


«Манчестер Юнайтед» разгромил ЦСКА. Это настоящий позор


Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: