«Манчестер Юнайтед» — «Суонси». 5 мыслей

18.8.2014, 19:05

При Мойесе такого не было

Такой заголовок в духе английских таблоидов. Критики Ван Гала, читая его, ехидно посмеивались бы над теми, кто уже успел окрестить голландца спасителем. Действительно, год назад в первом туре английской премьер-лиги «Юнайтед» встречался с «Суонси» и одержал уверенную победу со счетом 4-1. Какую роль сыграла та победа, мы помним. Сыграет ли какую-то роль это поражение?

У Эванса появилась замена

Воспитанник клуба, англичанин Блэкетт не выглядел лишним звеном на фоне приобретенных в свое время Джонса и Смоллинга. С одной стороны, это замечательная новость, так как у нас, вероятно, появился четвертый полноценный центральный защитник. С другой стороны, это можно оценить и как низкий уровень защиты в целом. Тем не менее, если Эванс получит травму, можно не беспокоиться. Намного хуже Блэкетт не сыграет.

3-5-2 продержалась один тайм

С того момента, как стало известно, что «Юнайтед» будет играть по новой схеме, внимание болельщиков полностью сосредоточилось на всех плюсах и минусах сего необычного для «Олд Траффорд» построения. Еще до игры Луи ван Гал говорил, что если схема 3-5-2 не будет давать результат, он заменит ее на 4-3-3. Обещание свое он сдержал, но произошло это слишком неожиданно – сразу после первого тайма. При этом Эшли Янг и вовсе стал чистым защитником и, не имея практики, забыл накрыть игрока на штанге в эпизоде со вторым забитым мячом.

Список на выход остался прежним

Не так давно появились новости, что голландский специалист уже определился с теми игроками, с кем он не против расстаться, и даже провел по этому поводу беседу. Некоторые из футболистов получили шанс проявить себя сегодня, но воспользоваться им не получилось. Справедливости ради, остальные проявили себе не намного лучше. Новый обладатель 11 номера Аднан Янузай выглядел физически неподготовленным. Эррера немного суетился. Флетчер не всегда понимал задумки нашего техничного низкорослого братства.

Проблемы с реализацией никуда не делись

Ни в коей мере нельзя сказать, что команда играла плохо. Атаки начинались от своих ворот и не были прямолинейными. Мяч доставлялся в центр. Преимущество во владении мячом было за «Юнайтед». Но действия возле ворот «лебедей» были уже не столь убедительными. Впрочем, об этом Ван Гал говорил даже в ходе победоносного турне.

Свежие записи из Карриковедения:

  • Алоизиус Паулус Мария Ван Гал

  • Колонка Гари Невилла: «Руни вернет нас на вершину»

  • Блог Хуана Маты: «Впереди целый сезон»

carrick.ru в twitter carrick.ru в контакте carrick.ru в facebook carrick.ru в google plus

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: