Прогноз на матч 16 декабря Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

14.12.2018, 14:36

Анонс матча «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» 16 декабря

В воскресенье, 16 декабря, в АПЛ состоится поединок так называемого «Северо-западного дерби». «Ливерпуль» на своем поле примет «Манчестер Юнайтед».

Встречи «мерсисайдцев» и «манкунианцев» давно получили статус одних из самых ожидаемых и обсуждаемых. Соперничество, которое началось вначале между городами Ливерпуль и Манчестер, переросло в борьбу футбольных клубов и фанатов.

История противостояния насчитывает 200 матчей с 1894 года, в которых пока преимущество на стороне «красных дьяволов» – 80 побед. У «мерсисайдцев» на счету 65 викторий, еще 55 игр команды сыграли вничью. Каждый клуб в свое время был без преувеличения гегемоном чемпионата Англии. Пик «Ливерпуля» пришелся на 70-80-е годы ХХ ст., а у «Манчестера» на 90-е ХХ и «нулевые» годы ХХI ст.

Эра «Ливерпуля» Клоппа

С приходом на тренерский мостик Юргена Клоппа болельщики «Ливерпуля» получили надежду на возвращение звания чемпиона, без которого один из самых титулованных клубов Англии уже 28 лет. Клопп покорил фанатов своим атакующем стилем и любовью к игре. За три года в клубе он вывел команду в три больших финала (Кубок Футбольный лиги, Лига Европы, Лига чемпионов), однако во всех трех потерпел поражение.

Ссылка на источник.

В нынешнем сезоне «Ливерпуль» остается единственной командой в АПЛЕ, которая до сих пор не потерпела ни единого поражения и по праву занимает первое место. Успешно двигается ФК и в главном еврокубке Европы. Во вторник команда победила «Наполи» и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Неоднозначный «Манчестер Юнайтед» Моуриньо

Уход Сэра Алекса Фергюсона с поста главного тренера МЮ в 2013 году ознаменовал конец целой эпохи. С тех пор ни один тренер не смог приблизить «красных дьяволов» к былому величию. Новость о назначении Жозе Моуриньо подарила фанатам надежду на трофеи. Частично он удовлетворил эти потребности. Но при этом игра клуба далека от совершенства и эстетической красоты, а сам коуч регулярно ссорится с футболистами клуба.

С Жозе МЮ выиграл Лигу Европы, Кубок Футбольной лиги и Суперкубок Англии. Но от самого дорогого и популярного клуба в мире все ждут совсем других результатов. На данный момент «Ман Юнайтед» занимает лишь шестую строчку в АПЛ и имеет ужасающую статистику забитых и пропущенных голов (28:26).

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»: кто победит

Объективно преимущество на стороне «Ливерпуля». Игроки сейчас в оптимальной форме, команда играет в родных стенах, где очень редко проигрывает. Однако при этом не стоит забывать о «мастере больших матчей» – Жозе Моуриньо. Несмотря на то, что «мерсисайдцы» смотрятся намного увереннее, просто им этот матч не дастся.

Детальный прогноз на матч Ливерпуль — Манчестер Юнайтед. 16 декабря 2018 года.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: