Покеттино – о матче с «МЮ»: «Игра «Тоттенхэма» во втором тайме была лучшей за четыре с половиной года»

14.1.2019, 12:15

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Покеттино прокомментировал результат матча 22-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (0:1).

«Я рад и горд. После четырех с половиной лет второй тайм в этом матче был лучшим в исполнении «Тоттенхэма», из всех игр которые я видел. Это потрясающе. Давид Де Хеа сделал 11 сейвов – невероятно.

Иногда в футболе вы не заслуживаете победы и побеждаете, а порой заслуживаете и не побеждаете. Поэтому мы и любим футбол.

В первом тайме мы доминировали, но смогли хорошо организовать свою игру. Мы потеряли Сиссоко и пропустили гол. «Юнайтед» играл глубже во втором тайме, но мы создали 11 голевых моментов во втором тайме против соперника с такой схемой. Я горд и покидаю «Уэмбли» с хорошими эмоциями», – сказал Покеттино.

• «Тоттенхэм» занимает третью строчку в таблице с 48 очками.
  • Покеттино возглавляет команду с мая 2014 года.