Салаху понадобилось 69 матчей, чтобы забить 50 голов за один клуб в АПЛ. Это 3-й результат в истории

6.4.2019, 03:15

Матч 33-го тура английской Премьер-лиги «Саутгемптон» – «Ливерпуль» закончился со счетом 1:3.

На 80-й минуте нападающий гостей Мохамед Салах сделал счет 1:2. Гол стал для египтянина 50-м за красных после перехода из «Ромы» в июле 2017 года. Он стал третьим в истории турнира по этому показателю.

Напомним, с 2014 по 2016 год игрок принадлежал «Челси», за который забил два гола в 13-ти матчах.

Топ-6:

1. Алан Ширер, «Ньюкасл» – 50 голов в 66 матчах;

2. Рууд ван Нистелрой, «Манчестер Юнайтед» – 68 матчей;

4. Фернандо Торрес, «Ливерпуль» – 72;

5. Серхио Агуэро, «Манчестер Сити» – 81;

6. Карлос Тевес, «МЮ»/«Сити» – 82.

• 26-летний игрок сборной Египта также прервал серию из 8 матчей подряд без голов. Прежде он забивал 9 февраля «Борнмуту» (3:0, 26-й тур). Всего Салах во втором сезоне за клуб забил 21 мяч и отдал 10 ассистов в 43 играх всех соревнований.
  • «Ливерпуль» с 82 очками возглавил турнирную таблицу. «Сити», у которого 80, завтра сыграет свой матч 33 тура с «Брайтоном».
  • Люди хотят, чтобы мы играли как в «Сити». Но мы не способны на это и можем играть только в свой футбол. У нас теперь 82 очка. Очень много для такого сумасшедшей лиги. Я действительно горд. Невероятно», – сказал главный тренер Юрген Клопп после матча.
  • Соперник красных по четвертьфиналу Лиги чемпионов – «Порту». Матчи состоятся 9 и 17 апреля.