«Я нахожусь под впечатлением и полон решимости вернуть этот клуб на лидирующие позиции»

27.8.2014, 00:13

 

 

Анхель Ди Мария подписал контракт с "Манчестер Юнайтед". Сумма трансфера составила 59,7 млн фунтов, а сам аргентинец подписал контракт сроком на 5 лет.

Подписание Анхеля Ди Марии не является кульминацией активности «Манчестер Юнайтед» на трансферном рынке. По сообщениям многочисленных британских изданий, «красные дьяволы» намерены провернуть еще как минимум две сделки до закрытия летнего трансферного окна. Главный тренер «манкунианцев» Луи Ван Гаал не дает перевести дыхание исполнительному директору клуба Эду Вудворду и отправляет его за подписями центральных полузащитника и защитника. Кто еще примерит красную футболку до начала сентября – в очередном выпуске трансферных новостей и слухов.

 

1) Сага с подписанием чилийского полузащитника «Ювентуса» Артуро Видаля тянется еще с Чемпионата Мира в Бразилии и, казалось бы, успела забыться, однако за несколько дней до закрытия трансферного окна она обрела новую жизнь. По сообщению The Guardian, «манкунианцы» сделали предложение в 34 млн фунтов за игрока, а также готовы включить в сделку мексиканского форварда Чичарито, интерес «старой сеньоры» к которому неоднократно приписывала как итальянская, так и британская пресса. «Юнайтед» бросают все силы на укрепление центра полузащиты и готовы серьезно потратиться, если туринцы готовы к переговорам по игроку. По сообщениям иных изданий, если «Ювентус» не будет заинтересован в Хавьере Эрнандесе, «дьяволы» готовы предложить японского полузащитника Синдзи Кагаву, которому ни Сэр Алекс Фергюсон, ни Дэвид Мойес, ни теперь Луи Ван Гаал не нашли места на поле и не могут гарантировать регулярную игровую практику.

2) Если переходу Артуро Видаля в «Манчестер Юнайтед» все же не суждено будет случится, они прибегнут к плану Б, коим является полузащитника «Милана» Найджел Де Йонг. Главный тренер «манкунианцев» Луи Ван Гаал рассматривает своего подопечного по сборной Голландии как запасной вариант в случае провала в переговорах с «Ювентусом». Как сообщает The Guardian, «Милан» не будет препятствовать переходу игрока, а сумма трансфера составит 8 млн фунтов.

3) Универсальный полузащитник «Аякса» Дэйли Блинд, хорошо проявивший себя выступая за сборную Голландии на Чемпионате Мира под руководством Луи Ван Гаала, может быть призван в ряды «манкунианцев» благодаря своему умению играть на нескольких позициях. «Юнайтед» испытывают проблемы из-за череды травм ведущих игроков, а также недостаточного количества высококлассных футболистов в защите и полузащите. 24-летний Блинд не станет панацеей от всех проблем, однако может существенно облегчить жизнь главному тренеру «красных дьяволов». Спекуляции на тему его перехода ведутся уже давно, однако, как сообщает The Telegraph, только сейчас Луи Ван Гаал принял решение о необходимости приобретения молодого голландца и дал указание Эду Вудворду завершить подписание до закрытия трансферного окна. Сумма перехода оценивается в 17 млн фунтов.

Короткой строкой: 

Daily Mail – «Эвертон» и «Ньюкасл» претендуют на Уэлбека.

Goal.com – Куадрадо не покинет «Фиорентину» этим летом.

Express – Сами Хедира отказался и от нового контракта с «Реалом», и от переезда в Англию.

Daily Mail — Зинедин Зидан хочет приобрести защитника Юнайтед U-21 Гильермо Варелу для Реала Кастильи. Цена вопроса — 4 миллиона фунтов.

Обзор подготовлен совместо с TyleR.

P.S. Ждите после матча кубка Лиги МК Донс — МЮ заметку с разбором полетов.

P.P.S. Читайте материал камрада Chapman'а об игре Сандерленд — Манчестер Юнайтед.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: