Список никому не нужных чашек

27.8.2014, 15:20

Прошло всего две недели футбольного сезона, но настоящие знатоки игры уже определили список никому не нужных чашек, только мешающих любимой команде выполнять громадные планы гениального наставника.

Лига чемпионов

Почему: это турнир для глорихантеров, а "мы" так часто его выигрывали, что можно годик-другой и пропустить, а потом вернуться с новыми силами и всем показать. А все настоящие фанаты болеют за кубки и чемпионат страны.

Чарити шилд / Суперкубок Англии

Почему: это предсезонный матч, а не престижный трофей, и "у нас" таких вообще больше всех – пусть теперь другие за нее борются, а прославленные клубы в это время готовятся к борьбе за настоящие кубки.

Кубок английской лиги / Кэпитал Уан кап

Почему: это не престижный трофей, который просто отнимает силы и время у клубов АПЛ – пусть за нее борются команды Лиги 1, а прославленные клубы в это время готовятся к борьбе за победу в чемпионате.

Кубок Англии / Кубок футбольной ассоциации

Примерно до 6 декабря под вопросом. Но за 10 лет уже есть, наверное, какое-то разумное объяснение. Типа «много травмированных», «надо экономить силы в борьбе за чемпионство» и «во всем мире эти кубки уже давно не котируются».

Чемпионат Англии / АПЛ

Почему: честно говоря, пока не знаю, но скорее всего, потому, что "мы" больше всех его выигрывали – пусть теперь другие за него борются, а прославленные клубы в это время сосредоточатся на подготовке к кубку чемпионов пива Гиннесс. Единственному настоящему и почетному кубку в современном футболе.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: