Как продать комиссионное оружие?

13.9.2021, 12:24

Хорошее оружие всегда в спросе. Его можно продать по разным причинам. Кто-то планирует замену на более новое и совершенное. Другим необходимы срочно деньги. Наконец, третьи продают оружие за ненадобностью, получив его от родственников или знакомых.

Возникают вопросы как и где выгодно продать? Существует несколько способов, но важно соблюсти законодательство. В противном случае вы рискуете оказаться оштрафованным. Наилучший вариант — обратиться в комиссионный магазин, где сделка быстрее и выгоднее.

Как продать оружие через комиссионку?

Комиссионный магазин — это специальное место, где готовы выкупить ваше оружие моментально или вставить его на продажу с учетом своей комиссии. Обычно такие магазины упрощают процедуру для владельцев. Чтобы продать комиссионное оружие нужно соблюсти порядок. А именно:

  • Принесите в комиссионный магазин оружие на осмотр. Эксперт оценит его состояние, а также укажет сумму, по которой его выкупят у вас.
  • В случае согласования стоимости выкупа, начинается оформление договора. Также вам предоставят подтверждение выкупа и договор комиссии.
  • С полученными документами вам необходимо обратиться в надзорные органы. Они проведут непосредственно снятие оружия с учета. И только после этого можно его продать.
  • После того как все дела с надзорным органом улажены, ваше оружие выставляется на комиссию. Другой вариант, договориться о моментальной продаже — выкуп магазином.

Выставляя оружие на комиссионную продажу, придется подождать, когда найдется покупатель. Однако в этом случае вы сможете рассчитывать на максимальную сумму. Если же деньги нужны срочно, то можно запросить срочный выкуп. Однако в этом случае комиссионный магазин выплачивает усредненную стоимость. Все зависит от того, в каком состояние находится оружие.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: