В чем особенности травматического патрона 9 мм

14.9.2021, 12:38

Для многих людей актуальным является приобретение травматического оружия. Но при этом важным является не только сам выбор оружия, но также и подбор к нему боеприпасов.

При выборе патронов одним из самых важных моментов является то, для каких целей будет использоваться оружие. Ассортимент боеприпасов на самом деле сейчас достаточно внушительный, но наиболее распространённым среди них всех является патрон травматический 9, который обладает большой энергией и мощностью.

Для чего нужна информация об энергии патронов

Перед покупкой того или иного боеприпаса необходимо ознакомиться с его основными характеристиками, это позволит облегчить выбор. И хотя данный тип патронов используется в небоевом оружии, его использование также представляет немалую угрозу как для окружающих, так и для того, кто пользуется этим оружием.

К более слабым относятся такие патроны, у которых дульная энергия не больше 60 Дж, но это совсем не означает, что они не представляют опасности. Если таким патроном подстрелить человека, то можно нанести серьёзный вред его внутренним органам и тканям.

А вообще при выборе боеприпасов лучше отдавать предпочтение тем, у которых дульная энергия не меньше 80 Дж, но также стоит помнить о том, что такие патроны являются более мощными и серьёзными.

Патроны с какой дульной энергией разрешено использовать законодательством

Люди приобретают травматическое оружие с разными целями. Некоторые приобретают его для того, чтобы иметь возможность для самозащиты, другие – просто ради того, чтобы развлечься. Но при этом вне зависимости от целей использования законом не разрешено использовать такие патроны, дульная энергия которых больше 91 Дж.

Пистолеты, в которые заряжают такие патроны, называют гражданскими. Если же речь идёт о служебном травматическом оружии, то в них разрешена энергия в 150 Дж. В них используются травматические патроны 9 мм, которые являются усиленными.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: