Как приход Ди Марии изменит игру «Юнайтед»

28.8.2014, 12:55

Ну что, хейтеры Тома Клеверли, похоже, вы дождались. Теперь в команде есть пять железобетонных игроков основы — Руни, ван Перси, Мата, Эррера и Ди Мария, и, учитывая, что это все игроки-созидатели, места на поле Тому не находится.

Если ван Гал не откажется от идеи игры в 5 защитников, то "Манчестер Юнайтед" будет играть примерно по такой схеме:

С конкуренцией в атаке все хорошо, Шоу конкурирует с Рохо, Валенсия с Рафаэлем, Мата с Эррерой, Янузай с Ди Марией. А вот защитные позиции — 3 центральных защитника и один полузащитник оборонительного плана нуждаются в серьезном усилении на которое остаются считанные дни. Если усиления обороны не произойдет, то ван Гал скорее всего перейдет к схеме с 4 защитниками.

И опять все упирается в игрока-волнореза. Купят его и успешно адаптируют — все будет ок. Не купят — там будет чехарда, что не способствует хорошим результатам. Формально там могут играть Клеверли, Каррик, Феллаини и Джонс. И, если мне не изменяет память, то Эррера играл на позиции в глубине. То есть все не так уж и плохо, с одной стороны, но с другой всем этим игрокам нужно время, чтобы перестроить свою игру.

Если случится самое худшее — не будет приобретений и у игроков не получится перестроиться, то к концу календарного года мы сможем наблюдать на поле что-то такое:

Где в центре поля будут появляться в разных сочетаниях Клеверли, Каррик, Феллаини, Эррера, Флетчер. Все это будет очень нестабильно и команда будет показывать очень разное качество футбола от игры к игре.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: