Блог Хуана Маты: «Никто не говорил, что будет легко»

29.8.2014, 18:40

Блог Хуана Маты: «Никто не говорил, что будет легко»

Всем привет.

Как вы, наверное, догадываетесь, мои первые записи в блоге в новом сезоне даются не очень легко. Так получается, когда на поле все идет не так, как вы задумывали, и все, что вы теперь хотите сделать, – это восстановиться и как можно скорее вновь выйти на поле.

Для перемен требуется время. Мы говорим о новом проекте, с новым тренером и новой тактикой. Требуется время для перехода, новое дается тяжелее, если не удается добиться хороших результатов. Нам бы очень хотелось победить в первых двух играх сезона, но этого не произошло, и все, что нам остается, – готовиться к следующей игре, пытаться заработать три очка и начать победную серию.

Я знаю, что вы разочарованы, но, как я и говорил на прошлой неделе, – это только начало сезона и впереди все еще долгий путь. Мы должны оставаться позитивными и уверенными в себе, продолжать трудиться и становиться лучше день за днем.

Играть в гостях у «Сандерленда» всегда непросто, но одно очко – не то, с чем хотелось бы уезжать отсюда. Мы забили первыми, но они сравняли с углового перед перерывом, а у нас не получилось забить еще раз во втором тайме. Я рад своему первому голу в сезоне, но разочарован, что не получилось победить.

Также недавно нашим одноклубником стал Маркос Рохо. Я хотел бы поприветствовать его и пожелать добиться с нами успехов. Я верю, что Маркос сможет многое привнести в нашу игру, как ему удалось это сделать в матчах за Аргентину на Чемпионате Мира.

Завтра мы играем в Кубке Английской Лиги против «МК Донс». Это другой турнир и еще одна возможность продолжить совершенствоваться. Они хорошо стартовали в Лиге 1, и я уверен, что завтра будут играть так, как будто это финал.

В Испании практически одновременно прошли игры за Суперкубок и первый тур Ла Лиги. Прежде всего я хотел бы поздравить «Атлетико» с титулом и «Эйбар» с первой победой и классным голом.

Есть новости и помимо футбола. На прошлой неделе я внес свой вклад в борьбу с боковым амиотрофическим склерозом, приняв участие в акции #IceBucketChallenge. Это оригинальный способ помочь в борьбе с этим ужасным заболеванием и свидетельство того, что социальные сети могут послужить единению людей ради хорошей цели. Но я сказал это на видео и повторю еще раз: главное здесь – это пожертвования.

Я прощаюсь с вами с чувством сожаления, но также с нетерпением в ожидании предстоящих матчей и уверенностью в том, что дела вскоре пойдут на лад, и мы начнем побеждать. Настало время, чтобы сплотиться, и я благодарю вас за поддержку, потому что в конечном счете все мы хотим одного и того же, у нас с вами общая цель.

Желаю вам хорошей недели.

Обнимаю. Хуан.

P.S.: Я рад, что вновь имею повод поздравить испанских коллег со спортивными успехами, на этот раз девушек из сборной по плаванию с их 13 медалями на Чемпионате Европы, проходящем в Берлине. Вы великолепны.

Перевод: Василий Легейдо

Свежие записи из Карриковедения:

ИНФОГРАФИКА: статистика Видаля, Де Йонга и Стротмана

Погоня за Ди Марией, начатая Фергюсоном

Трансферные рекорды в истории британского футбола

carrick.ru в twitter carrick.ru в контакте carrick.ru в facebook carrick.ru в google plus

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: