АПЛ 3-й тур. Прогноза на матчи субботы

30.8.2014, 16:20

Доброго времени суток, леди и джентльмены!

Сегодня немного припозднился с прогнозами — так уж получилось. Тем не менее, до старта третьего тура еще полно времени и я надеюсь многие успеют прочесть и многим поможет сие творение.

Итак, сегодня, как и в первом туре, предлагаю беглый взгляд а предстоящие матчи. Сразу скажу, не полезу в матч "Бернли" — "Манчестер Юнайтед", а просто поболею за ребят. На "Терф Мур" играть непросто, а команда Луи Ван Гааля еще не набрала обороты.

Очень нравится успех "Ньюкасла" в поединке с "Кристалл Пэлас". Оба соперника еще без побед в чемпионате, а лондонцы вдобавок и без очков. Но, не думаю, что гостям светят первые очки. Ведь "Ньюкасл" дома хорош, летом они провели добротную трансферную кампанию, усилив все линии команды. Гости же лишились перед самым стартом своего главного тренера и творца прошлогодних успехов, Тони Пулиса, покинувшего пост. Несколько матчей с "орлами" работал его ассистент, а теперь на пост заступил Нил Уорнок. Специалист опытный, но с тяжелым характером и всем игроком лондонской команды только предстоит с ним сработаться. Да и славится он все-таки умением добиться повышения в классе, а не сохранения прописки в элите. Вдобавок, у "сорок" хорошая статистика игр с "орлами":

22.03.14          Ньюкасл — Кристалл Пэлэс 1:0 (0:0)

21.12.13          Кристалл Пэлэс — Ньюкасл 0:3 (0:2)

27.01.10          Ньюкасл — Кристалл Пэлэс 2:0 (1:0)

22.08.09          Кристалл Пэлэс — Ньюкасл 0:2 (0:2)

30.04.05          Ньюкасл — Кристалл Пэлэс 0:0 (0:0)

20.11.04          Кристалл Пэлэс — Ньюкасл 0:2 (0:0)

В матче "Сити" и "Стока" обратил бы внимание на отсутствие гола у гостей. "Сити" еще не идеальны в обороне, но понятно, что Пеллегрини в этом сезоне будет стараться играть более надежно в защите. Мангаля пока не готов, но есть Фернандо, обеспечивающий прикрытие атаки и теперь у "горожан" опорная зона всегда имеется — ведь он не увлекается атакой, подобно Фернандиньо. Так что "Стоку" будет непросто создавать моменты — атаковать они будут малыми силами и едва ли у них что-то получится на "Этихад",где "Сити" почти не ошибается.

Кроме того, узнав стартовые составы и увидев там Джеко, поставил на его гол. Он еще не забивал в этом сезоне и банально пора. Да и он очень походит для такой игры — обороны гостей будут вскрывать по разному и придется порой прибегать к навесам. А тут Джеко хорош, даже несмотря на рослую защиту "гончаров".

В игре "Суонси" с "Вест Бромвичем" отдал бы предпочтение подопечным Гарри Монка, но смущает статистика очных встреч. Поэтому, тут на ваше личное усмотрение — может, кто уверен на все 100 в валлийцах.

"Вест Хэм" — "Саутгемптон". "Молотобойцы" здорово начали о очень тянет сыграть их успех. Но, все-таки, "Саутгемптон" несмотря на летнюю распродажу смотрится не так плохо, как ожидалось и может зацепить тут очки. Так что я бы прошел мимо этой игры.

В очной дуэли "КПР" и "Сандерленда" можно обратить внимание на нулевую фору лондонской команды. Пусть, она пока не адаптировалась к новой схеме, но дома "КПР" всегда играет хорошо и обязан набирать очки в игре с не самым высококлассным соперником (пусть и очень хорошим). Реднапп не допустит третьего подряд поражения в чемпионате, четвертого в сезоне (на неделе лондонцы проиграли в кубковом матче). Подбор игроков у них качественный и пора бы уже "КПР" заявить о себе и набрать первые очки.

Ну и на закуску прогноз на игру "Эвертолна" и "Челси" — центральную в сегодняшнем игровом дне. Тут бы сыграл успех гостей, но на немного. Все-таки последнее время, лондонцам в Ливерпуле, на "Гудисоне" очень трудно, да еще и участие Косты под большим вопросом (пока не видел, чтобы что-то изменилось).

Последние матчи "Челси" в гостях у "Эвертона":

14.09.13          Эвертон — Челси       1:0 (1:0)

30.12.12          Эвертон — Челси       1:2 (1:1)

11.02.12          Эвертон — Челси       2:0 (1:0)

26.10.11          Эвертон — Челси       1:1 (0:1)

22.05.11          Эвертон — Челси       1:0 (0:0)

29.01.11          Эвертон — Челси       1:1 (0:0)

Но, зато, открытая игра "Эвертона", которую команда исповедует при Мартинесе очень подходит для победы, именно, Моуриньо. Его контратакующая модель прекрасно действует в противостояниях с такими соперниками. Достаточно вспомнить прошлый сезон и игры, например с "Сити" и "Ливерпулем". За то, как Моуриньо деклассировал "горожан" на их поле аплодирую португальцы стоя, хоть и не слишком его люблю. Но, так игра лучшая в исполнении "Челси" во всем сезоне. Победа, абсолютно по делу и единственный гол — истинное везение "Сити". "Челси" тогда должен был забивать гораздо больше и унижать соперника не только по игре, но и по счету. Кроме того, в пользу "Челси" в матче с "Эвертоном" говорит еще и возрастной центр обороны в лице Жигилки и Дистена — они опытны, но уже вряд ли будут успевать за резкими флангами гостей.

Кроме того, смотрятся карточки тут. Команда Мартинеса дерзкая и быстрая. Лондонцам, которые при Моуриньо (как и все его команды) не стесняются фолить. Кроме того, сами месисайдцы будут периодически фолить и срывать быстрые контратаки лондонцев — это неизбежно. Да и возрастная оборона хозяев поля намекает на фолы и карточки. Так что тотал в 3.50 карточки очень неплохо смотрится. Для аккуратных игроков. Для тех, кто любит побольше риска, можно и побольше тотал взять.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: