Дебют Ди Марии, тест для «Тоттенхэма» и другие интриги английского тура

30.8.2014, 16:25

«МЮ» пытается выиграть, Балотелли против «Тоттенхэма» и второй подряд суперматч на «Гудисон Парк».


Фото: REUTERS/Darren Staples

На какой позиции сыграет Ди Мария?

То, что Ди Мария дебютирует за новый клуб уже в эту субботу, понимают все. Другой вопрос: в каком амплуа и сколько времени аргентинцу предоставит Луи ван Гал? Нечто эффектное от Анхеля поможет болельщикам «Манчестер Юнайтед» отвлечься от  позорного влета «МК Донс» и даст повод подготовить фотошоп для расширения коллажа с легендарными семерками.

Если в соседней вкладке вы вдруг размышляете над включением в Fantasy-команду защитников хозяев, это наверняка зря. «Бернли» в 40 матчах премьер-лиги всего 3 раза сыграл насухо. При этом один из них пришелся на историческую победу над манкунианцами в августе 2009-го. В той встрече принимали участие Руни (в воскресенье отмечающий 10-летие пребывания на «Олд Траффорд»), Эванс, Каррик, Андерсон и Валенсия. Отвечающий за связь поколений деф «бордовых» Дафф был травмирован.

Чтобы прочувствовать пропасть между соперниками, достаточно усвоить, что «Бернли» в трансферное окно потратился в районе 4 миллионов фунтов, «МЮ» вывалился за пределы 130.  Один из объектов вложения капитала, Маркос Рохо, на поле «Терф Мур» не появится совершенно точно. Защитник по-прежнему не получил рабочую визу.  

Так, на всякий случай: в последний раз «Юнайтед» не сумел победить в трех стартовых турах в сезоне 2007/2008.

Кто изменился круче?

На «Болейн Граунд» сталкиваются два одиночества,  находящихся во власти перемен. С меньшей долей настойчивости отличника требуют дать списать, чем «Вест Хэм» просят задуматься о высоком. Важно понимать, что речь совсем не о полетах мяча над уровнем газона. Талантливый борец с ленью (пока поражений ощутимо больше) Мауро Сарате способен изменить ситуацию и вытащить футбол «хаммерс» из 19-го века.

В нынешней жизни «Саутгемптона» нет места Люку Шоу, Деяну Ловрену, Адаму Лаллане и Рики Ламберту. Пока прежние лидеры осваиваются в клубах, «святые» с переменным успехом нащупывают курс Кумана. Симпатичная игра с «Ливерпулем» сменилась унынием с «ВБА», в которое чудом прорвалось полтора голевых момента.

«Вест Хэм» 11 раз побеждал «Сотон» в рамках премьер-лиги. Чаще от «молотобойцев» доставалось лишь «Блэкберну».

Ногти или 3 очка на «Сент-Джеймс Парк»?

Чтобы не утонуть в статистике, скажу просто: баланс взаимоотношений «Кристал Пэлас» с «Ньюкаслом» откровенно паршив. Последняя «сухая» победа «орлов» случилась, страшно подумать, в декабре 1978-го года во втором дивизионе.

Но воскресный матч, в первую очередь, интересен не цифрами. И даже не тем, что совсем скоро команды вновь встретятся в третьем раунде Кубка лиги. На пост коуча «Пэлас» возвращается Нил Уорнок. Колоритный персонаж. В отличие от никогда не вылетавшего Тони Пулиса ни разу не сохранил возглавляемый клуб в премьер-лиге. Это плохая новость. Есть и хорошая. Если лондонцы опустятся в чемпионшип, едва ли стоит увольнять Нила. Уорнок (на ряду с Дэйвом Бассеттом и Грэмом Тэйлором)  7 раз познал радость промоушна. Совместный национальный рекорд. Глупо утверждать, что руководство «орлов» не заглядывает в будущее.

Нет сомнений, что к тренерскому камбэку 65-летний англичанин подошел с ухоженными ногтями. Нил Уорнок – профессиональный мастер маникюра и педикюра.  

Лукаку vs «Челси»

В ставший тотально сложным выезд на «Гудисон Парк» (4 поражения в последних 5 матчах премьер-лиги) «Челси» отправляется в хорошем расположении духа. Опасения насчет серьезного повреждения Диего Косты не подтвердились – нападающий попал в заявку. Утрясены практически все формальности по двум трансферным операциям: в надежде на воскрешение в Милан двигает Торрес, близок к передислокации на «Стэмфорд Бридж» Лоик Реми.

«Эвертон» в позитиве не купается. Обидно упущены победы над «Лестером» и «Арсеналом»,  травмирован Баркли. Поставщика бодрых эмоций видят в Лукаку. Бельгиец сможет сыграть против «Челси», где, кроме получения статуса «на перспективу», ничего не вышло. С любопытством поглядывают и на Это’О. Что интересно, за лондонцев Самюэль дебютировал в игре с «Эвертоном». Сегодня возможен обратный сценарий. 

Насколько серьезен «Тоттенхэм»?

Уничтожение «КПР» выглядело внушительно. Ламела отторгнул образ растерянного мальчика, объявления о потери которого развешивали в Северном Лондоне. О результативности Эрика Дайера неловко говорить при иных нападающих. Что радует (и не особо удивляет при Почеттино) защита перестала баловаться с нажатиями кнопки самоуничтожения.

Именно перманентное нахождение обороны в суицидальном режиме стоило «шпорам» ряда унижений в прошлом сезоне. Среди них – 0:9 по сумме двух матчей с «Ливерпулем». Сейчас диспозиция другая: «Ливерпуль» выступает в роли теста на качество проделанной Маурисио Почеттино работы,  а «Тоттенхэм» больше не размышляет, как подарить пару мячей Луису Суаресу.

Спешите видеть второе пришествие Марио Балотелли. Да и на подлечившегося Адама Лаллану хочется глянуть, разве нет? Определенно.   

Справится ли «Арсенал» без нападающего?

«Арсенал» никогда не спускал так много денег на трансферы – 61 миллион фунтов. На горизонте маячат новые траты – Жиру в 2014-м году больше не сыграет, и с этим срочно надо что-то делать. Несмотря на гол «Бешикташу», очевидно, использование Санчеса на позиции центрфорварда проблему не решает. Так, в минувшие выходные чилиец был заменен уже в перерыве.

Матч с «Лестером» – неплохая возможность увидеть в деле Эстебана Камбьяссо, а также вспомнить потрясный сезон 2003/2004. Тогда победа над «лисами» в заключительном туре увековечила невероятное достижение «Арсенала». 

Одной строкой

«Вилла» совсем разучилась пропускать? Амнистированный Хаттон, Сиссоко и Сендерос, берущий внешним сходством с Влааром, положительно повлияли на прочность обороны бирмингемцев. Гордый ноль пропущенных мячей – это крайне удивительно и нетипично.  

Что случится с этой планетой, если забьет защитник «Суонси» Тэйлор? У Нила нет голов на серьезном профессиональном уровне.

«КПР» перепишет историю? «Рейнджеры» никогда не проигрывали три первых матча в лиге.

Сколько на этот раз понадобится времени Агуэро, чтобы отличиться? 

Бернли – Манчестер Юнайтед

30 августа. «Терф Мур», 15.45.
Судья: Крис Фой.
Травмы: Воукс / Каррик, Уэлбек, Шоу, Феллайни, Эррера, Лингард.
Дисквалификации: нет.
«Бернли» (версия Sports.ru): Хитон – Трипьер, Дафф, Шекелл, Уорд – Арфилд, Марни, Джонс, Тэйлор – Ингз, Юткевич.

«Манчестер Юнайтед» (версия Sports.ru): Де Хеа – Ф.Джонс, Эванс, Блэккетт – Валенсия, Флетчер, Ди Мария, Янг – Мата – Руни, ван Перси.
Форма: : – – / – =
Матчи в прошлом сезоне: –
Котировки William Hill : победа «Бернли» – 6.50, ничья – 3.40, победа «Манчестер Юнайтед» – 1.61.

Трансляция: Спорт Хит, 15.40 (Поленов, прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Ньюкасл – Кристал Пэлас

30 августа. «Сент-Джеймс Парк», 18.00.
Судья: Майк Джонс.
Травмы: Тиоте, Сантон, Сиссе, Р. Тэйлор / С. Данн, Ледли.
Дисквалификации: нет.
«Ньюкасл» (версия Sports.ru): Крул – Янмат, Уильямсон, Колоччини, Даммет – Сиссоко, Колбэк, Анита, Кабелла – Де Йонг – Ривьер.
«Кристал Пэлас» (версия Sports.ru): Сперони – Келли, Данн, Хангеланд, Уорд – Заха, Йединак, О’Киф, Болази – Шамах – Ф. Кэмпбелл.

Форма: : – = / – –
Матчи в прошлом сезоне : 3:0 («Сент-Джеймс Парк»), 1:0 («Селхерст Парк»)
Котировки William Hill: победа «Ньюкасла» – 1.75, ничья – 3.20, победа «Кристал Пэлас» – 5.50.

Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, 22.55 (Кудрявцев).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Вест Хэм – Саутгемптон

30 августа. «Болейн Граунд», 18.00.
Судья: Майк Дин.
Травмы: Кэрролл, Коллинз, Нолан, Сако, Дженкинсон / Исгроув, Родригес.
Дисквалификации: нет.
«Вест Хэм» (версия Sports.ru): Адриан – О’Брайен, Томкинс, Рид, Крессуэлл – Нобл, Куяте – Даунинг, Сарате, Важ Те – Коул.
«Саутгемптон» (версия Sports.ru): Форстер – Клайн, Фонте, Йошида, Бертран – Уорд-Проуз, Шнайдерлин, Ваньяма – Лонг, Пелле, Тадич.

Форма: : – + / – =
<Матчи в прошлом сезоне: 0:0 («Сент-Мэрис»), 3:1 («Болейн Граунд)
Котировки William Hill: победа «Вест Хэма» – 2.90, ничья – 2.80, победа «Саутгемптона» – 2.75.

Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Суонси – Вест Бромвич

30 августа . «Либерти Стэдиум», 18.00.
Судья: Пол Тирни.
Травмы: Доннелли, Бриттон, Эмнес, Тэйт / Лескотт, Самарас, Поконьоли (?), Варела.
Дисквалификации: нет.
«Суонси» (версия Sports.ru): Фабианьски – Ранхель, Э.Уильямс, Фернандес, Тэйлор – Шелви, Ки Сон Ен – Дайер, Сигурдссон, Раутледж – Бони.
«Вест Бромвич» (версия Sports.ru): Фостер – Уиздом, К.Доусон, Ольссон, Дэвидсон – Мулумбу, Гарднер – Дорранс, Берахино, Брант – Идейе.
Матчи в прошлом сезоне: 2:0 («Хоторнс»), 1:2 («Либерти Стэдиум»)

Форма: : ++ / ==
Котировки William Hill : победа «Суонси» – 1.91, ничья – 3.10, победа «ВБА» – 4.50.

Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Куинз Парк Рейнджерс – Сандерленд

30 августа. «Лофтус Роуд», 18.00.
Судья: Роберт Мэдли.
Травмы: Фаурлин / нет.
Дисквалификации: нет.
«Куинз Парк Рейнджерс» (версия Sports.ru): Грин – Кокер, Фердинанд, Онуоха – Исла, Фер, Бартон, Траоре – Матч – Остин, Реми.

«Сандерленд» (версия Sports.ru): Манноне – Верхини, Браун, О’Ши, Ван Анхольт – Кэттермоул – А.Джонсон, Гомес, Родуэлл, Уикхэм, – С. Флетчер.
Форма: : – –/ ==
Матчи в прошлом сезоне: – br /> Котировки William Hill: победа «КПР» – 2.50, ничья – 2.90, победа «Сандерленда» – 3.10.

Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Манчестер Сити – Сток Сити

30 августа. «Этихад Стэдиум», 18.00.
Судья: Ли Мэйсон.
Травмы: Мангаля, Негредо / Айрленд, Кэмерон.
Дисквалификации: нет.
«Манчестер Сити» (версия Sports.ru): Харт – Сабалета, Компани, Демичелис, Клиши – Фернандо, Яя Туре – Сильва, Насри – Агуэро, Йоветич.
«Сток Сити» (версия Sports.ru): Бегович – Бардсли, Уилсон, Шоукросс, Питерс – Сидуэлл, Уэлан – Одемвинги, Нзонзи, Арнаутович – Диуф.

Форма: : ++ / – =
Матчи в прошлом сезоне: 0:0 («Британия Стэдиум»), 1:0 («Этихад Стэдиум»)

Котировки William Hill: победа «Манчестер Сити» – 1.20, ничья – 5.50, победа «Сток Сити» – 21.00.

Трансляция: Спорт Хит, 17.55 (Шмурнов, прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Эвертон – Челси

30 августа. «Гудисон Парк», 20.30.
Судья: Джонатан Мосс.
Травмы: Баркли, Коне, Овьедо, Пиенар / Коста (?).
Дисквалификации: нет.
«Эвертон» (версия Sports.ru): Ховард – Коулмэн, Джагелка, Дистен, Бэйнс – Бэрри, Маккарти – Макгиди, Нейсмит, Миральяс – Лукаку.
«Челси» (версия Sports.ru): Куртуа – Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта – Матич, Фабрегас – Шюррле, Оскар, Азар – Дрогба.

Форма: : == / + +
Матчи в прошлом сезоне : 1:0 («Гудисон Парк»), 0:1 («Стэмфорд Бридж»)
Котировки William Hill: победа «Эвертона» – 3.40, ничья – 3.30, победа «Челси» – 2.15.

Трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2, 19.55 (Шмельков, прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Тоттенхэм – Ливерпуль

31 августа. «Уайт Харт Лейн», 16.30.
Судья: Фил Дауд
Травмы: Уокер / Аггер, Ассаиди, Флэнаган, Шкртел, Г. Джонсон, Борини, Энрике (?) .
Дисквалификации: нет.
«Тоттенхэм» (версия Sports.ru): Льорис – Дайер, Вертонген, Кабуль, Роуз – Капу, Бенталеб – Эриксен, Ламела, Шадли – Адебайор.

«Ливерпуль» (версия Sports.ru): Миньоле – Манкильо, Ловрен, Сако, Морено – Аллен, Джеррард – Хендерсон, Коутиньо, Стерлинг – Старридж.
Форма: : + + / + –
Матчи в прошлом сезоне: 0:5 («Уайт Харт Лейн»), 0:4 («Энфилд»)

Котировки William Hill : победа «Тоттенхэма» – 2.70, ничья – 3.00, победа «Ливерпуля» – 2.80.

Трансляция: НТВ Плюс Футбол, 15:45 (Журавель, прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Астон Вилла – Халл Сити

31 августа . «Вилла Парк», 16.30.
Судья: Марк Клаттенбург.
Травмы: Бентеке, Козак / Снодграсс.
Дисквалификации: нет / Честер.
«Астон Вилла» (версия Sports.ru): Гьюзан – Хаттон, Сендерос, Влар, Сиссоко – Дельф, Вествуд – Нзогбия, Ричардсон, Вайманн – Агбонлахор.

«Халл» (версия Sports.ru): Макгрегор – М. Доусон, К.Дэвис, Брюс – Аль-Мухаммади, Хаддлстон, Ливермор, Робертсон – Мейлер – Инс, Елавич.
Форма: : + = / + =
Матчи в прошлом сезоне: 0:0 («Кей Си Стэдиум»), 3:1 («Вилла Парк»)
Котировки William Hill : победа «Астон Виллы» – 2.37, ничья – 2.87, победа «Халл Сити» – 3.40.

Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, 16.25 (Моссаковский, прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Лестер – Арсенал

31 августа . «Кинг Пауэр Стэдиум», 19.00.
Судья: Энтони Тэйлор
Травмы: Камбьяссо (?), Апсон, Джеймс / Гнабри, Миячи, Оспина, Уолкотт, Артета, Гиббс, Жиру.
Дисквалификации: нет.
«Лестер» (версия Sports.ru): Шмейхель – Де Лат, Морган, Мур, Кончески – Кнокер, Хэммонд, Дринкуотер, Махрез – Ньюджент, Ульоа.

«Арсенал» (версия Sports.ru): Шченсны – Дебюши, Мертесакер, Косьельни, Монреаль – Фламини – Окслейд-Чемберлен, Рэмзи, Касорла, Озил – Санчес.
Форма: : = – / + =
Матчи в прошлом сезоне: –
Котировки William Hill: победа «Лестера» – 4.20, ничья – 3.60, победа «Арсенала» – 1.83.

Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, 18.25 (Шмельков).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

4-й тур. 13.09. Арсенал – Манчестер Сити, Челси – Суонси, Кристал Пэлас – Бернли, Халл – Вест Хэм, Ливерпуль – Астон Вилла, Манчестер Юнайтед – Куинз Парк Рейнджерс, Саутгемптон – Ньюкасл, Сток Сити – Лестер, Сандерленд –Тоттенхэм, Вест Бромвич – Эвертон.

Полный календарь

Полная таблица

Чемпионат Англии. Fantasy Football

Чемпионат Англии. Лига прогнозов

Английский футбол на Трибуне Sports.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: