Панихида будет роскошной

2.9.2014, 14:05

Семейство Глейзеров – как я вижу — пришло к согласию. Понимаю, что было трудно, но факты вещь упрямая. И наследников уважаемого коммерсанта Малькольма Глейзера можно понять: если курица перестала нести всякое подобие золотых яиц, то ее надо срочно резать, а мясо и перья продавать, пока еще есть спрос.

И теперь идет обычная предпродажная подготовка. юнайтед моют, подкрашивают, прячут разный мусор по арендам. Увы, красивостей, которые можно было бы показать покупателю, почти не осталось.

Любой бирманский диктатор или китайский торговец токсичными отходами уже научился пользоваться Интернетом. А там – не смотря на всю обоснованную гордость от завоевания очень почетного Кубка Чемпионов (пива Гиннесс) – довольно грустная картинка: ни тебе Лиги чемпионов, ни даже прославленного 7-го места.

Вот и покажут очередному наивному азиату вангалзи, димарийзи и фалькалзи. И товарные накладные (с фактурами больше, чем на £200 млн.): вона мы сколько потратили, а значит… Ну ничего это не значит, если юнайтед зажат в тиски таблицы между Лестером и Обручами. Но бирманский диктатор или китайский торговец токсичными отходами может поверить в крутизну и высокую цену, которую за эту крутизну надо заплатить. И это еще музей чашек не показывали. А там одной только посеребренной латуни фунтов на четыреста!

Кстати, все эти распиаренные латиносы еще и отличный способ объяснить, почему в кассе ничего не осталось. Вот они — все эти сумасшедшие гонорары от кроссовок и машинок – ходят по полю.

Т.е. наивному азиату, готовому вывезти из какой-нибудь нищей страны £1,2-1,5 млрд. наликом в грязном контейнере из-под радиоактивного мусора, в действительности мало чего полагается в сухом итоге.

Долги, «звезды» — по балансу — аж на £400 млн. (их – кстати, всех можно потом продать, миллионов за 70…), заложенная база, 13-е место, стадион, которому 50 лет. И огромная платежная ведомость: странно, но никто не соглашается еженедельно любоваться на прославленный музей чашек, меньше чем за £100 000. Простите, чуть не забыл – еще посеребренная латунь фунтов на четыреста.

Ну так и красные майки кто-то же покупает. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: