МЮ. Пора возвращаться на арену победителей...Часть 1

9.9.2014, 23:10

1. Анхель Ди Мария.

Аргентинец, пожалуй, главное приобретение манкунианцев нынешним летом. Анхель, способный сыграть, как на фланге, так и в центре, очень подходит нынешнему "Манчестеру", команде в которой при схеме 3-5-2 нужны "пахари" на поле, причем с хорошей выносливостью. А о выносливости Ди Марии я думаю не стоит лишний раз говорить, просто вспомните гол Бэйла в дополнительное время в финале ЛЧ. Кто же прошел там по флангу, оставив не у дел трех защитников "Атлетико"? Конечно, с приходом аргентинца становится непонятна роль на поле Хуана Маты, но в "Реале" Анхель смог же как-то сыграться и с Озилом, и с Модричем. Так что, по-моему, эти два замечательных футболиста сыграются вместе. Свою состоятельность Ди Мария начал уже доказывать в матче с, пусть и скромным, но все же, "Бернли": колоссальный объем работы на поле + обостряющие передачи, которых в "Манчестере" очень мало в последнее время. В общем, время покажет, но аргентинец ДОЛЖЕН стать тем, кто поможет манкунианцем в борьбе за высокие места в АПЛ в этом сезоне.

ди мария

2. Радамель Фалькао.

Колумбийский нападающий давно заявил о себе на весь мир, забивая красивые и важные голы для своих команд. Радамель сейчас очень кстати для ван Гала, ввиду не очень хорошей игры Робина ван Перси. Конкуренция за место в старте поможет обоим звездным нападающим команды. С одной стороны это заставит "проснуться" "летучего голландца", с другой — заявить всем, что не стоит списывать со счетов Радамеля, вследствие тяжелой травмы. "Девятка" манкунианцев готова показать себя уже в ближайшем матче с "КПР". Остается догадываться, как ван Гал разделит игровое время между Фалькао и своим любимчиком ван Перси (ведь место Руни теперь неприкосновенно, как никак капитан сборной и клуба). Ждем от Радамеля самой сильной игрой, используя свои доминирующие стороны: своевременные открывания, неуступчивость и, самое главное, забиваемость.

фалькао

3. Андер Эррера.

Испанский полузащитник в прошлом сезоне порадовал глаза истинных болельщиков Ла Лиги, пришло время АПЛ. В предсезонке Андер доказал нам, что способен отдавать точные и своевременные передачи своим партнерам, в то же время, отрабатывая в обороне, используя неслабую свою сторону — отбор. Пожалуй, из всех новичков, этот уж точно на 1000% хотел оказаться в МЮ. Тому в подтверждение тот факт, что Эррера сам выкупил у "Атлетика" свой контракт, так как баски отказывали манкунианцам в продаже полузащитника, ссылаясь на неподходящие суммы для трансфера испанца. При нестабильном Феллайни, непонятном Андерсоне, позиция центрального полузашитника в старте, мне кажется, будет отдана именно Андеру. Согласитесь нелохая картина: опытный Каррик в опоре, энтузиаст Эррера чуть выше, следом Мата, Ди Мария и Руни. Испанца манкунианцы пробовали приобрести еще летом 2013-го, но также все попытки обернулись неудачей. Притом тогда Мойесу его посоветовал Сэр Алекс Фергюсон, теперь же ван Гал также был не прочь заполучить Андера — похоже действительно мы будем наблюдать за очень сильным и неподводящим центральным полузащитником в АПЛ, раз каждый тренер МЮ был не против его покупки. 21 номер "Манчестера" должен заявить о себе в этом сезоне, чтобы обратить на себя внимание Висенте Дель Боске при отборе игроков к Евро-2016.

 эррера

 

P.S. Давно не писал в блоге, решил возрадиться, как автор:) Критика, комментарии и тому подобное горячо приветствуется! Вторая часть ожидается через три дня...

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: