Свободу Шотландии

12.9.2014, 16:30

Друзья, абсолютно очевидно, что в тот момент, когда цены на продукты — спасибо Православному монарху — галопируют, импортного сыра и моих любимых улиток днём с огнём не сыщешь, а футболисты РФПЛ только похохатывают над нищими лузерами, да раздумывают, куда сувать газовые-железнодорожные-нефтяные мильоны — нам вроде бы не до Шотландии.

Но я очень люблю страну великолепных замков, потрясающего виски и неизнашиваемого твида. И потому счастлив, что по последним опросам партия сепаратистов берёт верх. Не исключено, что через пару лет Шотландия станет независимым государством, какой бы геморрой ни испытывал по этому поводу Лондон. Однако понимаете ли вы, почему шотландцы хотят отделиться?

Экономические расклады, нефтяные месторождения, налоги — поверьте, это всё туфта. Я за последние дни разговаривал с массой горцев, а также жителей Глазго, Стирлинга, Единбурга и Данди. Дело не в экономике. Всплеск стремления к независимости в последние дни — исключительно следствие того, что нормальные люди не могут находиться в одном поле с ненормальными.

Вы удивитесь, какие три вещи шотландцы определяют важнейшими в своём неприятии Объёдиненного Королевства:

1. Объявление о свадьбе Мартины Навратиловой с нашей соотечественницей Лемиговой. Не сам факт лесбиянской вакханалии возмущает — а то, что сиё действо произошло перед полуфиналом Уимблдона, на глазах десятка тысяч людей. И люди эти радовались, хлопали и поддерживали чешскую ковырялку.

2. Тотальная реклама гомиков английскими футбольными клубами. Радужные шнурки, бесполый "Арсенал", один за одним раскрывающие свои пагубные склонности футболисты. И совершенно толерантная к этому англиканская церковь.

3. Кругом чурки. Лондон, Бирмингем, Ньюкасл и Манчестер заполенны тупыми как глухари, плохо изъясняющимися по-английски индо-пакистанцами и арабами. Беженцы, нелегалы, африканские царьки — заполонили остров. И зараза ползёт за Адрианов вал.

Шотландцы — в большинстве своём не слишком ревностные христиане, но люди они — правильные. Не знаю, как точнее объяснить. Во многих из них есть то понятие добродетели, которое определяется непреодолимым порывом соблюдать Его заповеди. Впавшая в грех Англия этим людям не нужна. Да здравствует свободная и Богохранимая Шотландия!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: