Арсенал вновь не сумел забить МЮ

13.2.2014, 11:48

На стадионе «Эмирейтс» в Лондоне «Арсенал» принимал гостей из Манчестера — «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась вничью со счётом 0:0. После этой игры команды теперь занимают вторую и седьмую строчку в турнирной таблице.

Перед матчем многие в «Арсенале» говорили о том, что стоит достойно ответить на поражение на «Энфилде». По итогам матча можно с уверенностью сказать — не получилось.

«Арсенал» на протяжении всей игры владел игровой инициативой, которая гостям была совершенно ни к чему. Складывалось ощущение, что команда Мойеса решает некие собственные, отрешенные от турнирной таблицы задачи.

Тем не менее, уже в дебюте игры обязан был забивать Ван Перси. Это Артета подарил бывшему партнеру мяч перед штрафной, но голландец, выйдя на свидание с Щесны, переиграть нашего кипера не сумел. До перерыва «Арсенал» так и не смог создать у ворот Де Хеа сколь нибудь опасного момента.

Несколько оживилась игра во втором тайме. Хозяева стали действовать немного быстрее, и в обороне гостей стали проявляться мельчайшие бреши. Круговерть перепасовок вокруг зоны Де Хеа лишь к концу игры стала обретать очертания опасности. Дважды мог забивать Касорла, но оба его удара в блестящем стиле парировал испанский кипер «МЮ». Гости стойко отбивались, но могли решить исход матча и в свою пользу. И снова Щесны оказался сильнее Ван Перси. Голландец замыкал идеальный навес Руни в упор, но Войцех сумел невероятным образом перевести мяч в перекладину. За оставшееся до свистка время «Арсенал» из последних сил пытался забить, но сил уже не было.

По материалам: enleague.ru/article/Arsen...