Ди Мария изменил «Манчестер Юнайтед»

19.9.2014, 19:35

«Манчестер Юнайтед» одержал первую победу в сезоне, разгромив «КПР» со счетом 4-0. Все голы забили разные игроки, но среди них безусловно можно выделить Анхеля Ди Марию.

«Каждый раз, когда он касается мяча, игра оживает. Все вокруг просто становится быстрее», – по мнению Гари Невилла, именно Ди Мария был лучшим.

Первый гол Ди Мария забил, пытаясь навесить в штрафную, но мяч перелетел всех и попал точно в угол.

Затем он нашел передачей Хуана Мату.

Темп его игры стал глотком свежего воздуха для зрителей на «Олд Траффорд». Анхель просто задушил соперника, выиграв 12 единоборств – больше, чем любой игрок в красной футболке.

«Это то, чего "Юнайтед" не хватало последние 12 месяцев», – напевал Невилл из комментаторской кабины. Ди Мария задал темп. Аргентинец не просто сделал больше всего касаний мяча в первом тайме (65), он сделал больше всего полезных касаний. Количество точных передач до перерыва составило 30. К слову, у всего состава «КПР» таковых насчиталось 46. Еще Ди Мария сделал больше всех кроссов. «"МЮ" всегда могли держать мяч, но чего не хватало, так это смены темпа при атаке. Теперь же у них есть этот элемент», – продолжил Гари Невилл разбирать игру.

В моменте со вторым голом Ди Мария быстро перешел от обороны к атаке и отдал отличный пас, выведя Руни на ударную позицию. Выстрел нападающего был заблокирован, а вот удар Эрреры уже достиг цели. «Ди Мария – звезда первого тайма», – подытожил Невилл.

Дриблер Ди Мария практически заставлял Руни ускоряться, и теория о том, что хорошие игроки делают других хороших игроков еще лучше, подтверждалась на наших глазах. Многие могли предположить, что то же самое произойдет и с Хуаном Матой, но не все ожидали, что до такой степени – испанец просто носился по полю.

Робин ван Перси тоже рад Ди Марии. Посмотрите, как тот вырезал мяч обратной стороной стопы голландцу под удар во втором тайме. Это надо было не только увидеть, но и исполнить. Потрясающе. Никто не создал больше голевых возможностей (4), чем Анхель.

Когда стало понятно, что матч выигран, полузащитник позволил себе немного расслабиться, ускорившись всего 8 раз по сравнению с первым таймом (23 раза) и был заменен за 10 минут до конца встречи.

«Анхель Ди Мария изменил игру всей команды», – подвел итог Гарри Невилл. «Он забил и отдал голевую передачу, принял участие в еще одном голе. Ни одна команда не может играть без темпа. Новая "семерка" действительно ускоряет ритм и скорость атак».

Перевод: Дмитрий Понасенко