Без паники. «Лестер Сити» — «Манчестер Юнайтед»

23.9.2014, 12:00

  Первое, что приходит на ум после вчерашнего матча, звучит примерно так: «Что, черт возьми, это было!? Как можно было так облажаться?! Что вообще у этих ребят вчера сидело в голове?!»… Но давайте не будем впадать в панику, ведь это было не так уж и непредсказуемо, а попробуем во всем этом разобраться по порядку.

  •   Стартовый состав. Еще неделю назад я писал о том, что ничего хорошего от трех форвардов в стартовом составе сразу, ожидать нельзя. Ну вот, как и кто будет там раскидывать мяч и кто под кого подстраиваться? Первые минуты после стартового свистка Фалькао, ван Перси и Руни провели образцово. Наверное, указания Луи ван Гала были еще свежи в голове, и ничего не успело надоесть им в таком содержании. Вот и голландец исправно обыгрывается с колумбийцем, и Уэйн на подхвате, и под Ди Марию каждый старается открыться, и все вроде бы хорошо. Оно так и было до того момента, пока ван Перси не стал откровенно тупить, Руни психовать, а Фалькао падать в дали от ворот…
  •   Ван Перси. По поводу Робина я хочу высказаться отдельно, и по возможности без мата… Ну вот как так можно играть?! Объясните мне, пожалуйста! Столько раз он затягивал момент и отдавал назад, а не отпасовывал на набегающих партнеров. Может у него совсем плохо с коленом, или чем там? Но я думаю, что любой профессионал его уровня мог бы найти возможность отдать хороший пас, хоть любимой левой, хоть не особо удельной правой. То, что он отдавал мяч Руни только тогда, когда тот оставался позади него, заметил, пожалуй, каждый. Это как-то не красиво и не разумно с его стороны. Получается что-то типа – “ Если я пасую вперед, то только на Фалькао, он форвард, как и Я. Ну а если есть кто-то сзади, то Я возвращаю мяч и бегу открываться, ибо никто кроме меня больше не забьет. Ну или тот, другой, если я ему еще позволю». Отвратительно Робин, не ожидал я такого, что даже футболист экстра-класса способен тянуть команду вниз.

  Пускай лучше Хуан Мата исправно делится со всеми мячом и бегает себе перед штрафной площадью соперника в свободных зонах. Забивать есть кому и без Робина… А то, что Мата не очень полезен в отборе ближе к своим воротам, вполне можно компенсировать их взаимозаменяемостью с Руни. Уэйн всегда может опуститься назад и прикрыть Хуана.

  •   Полузащита. Эррера в первом тайме действовал в лучших традициях Клеверли, периодически растворялся на поле, а вместо излюбленных Томом пасов назад, Андер просто безадресно с ним расставался.  Возможно, отсутствие хорошо знакомого Маты на поле, помешало испанцу реализовать свои лучшие качества, а возможно, он просто еще сырой. Во втором тайме, при счете 3: 3 Эррера все больше и дальше убегал вперед, и практически не бежал назад. Предположу, что он просто не ожидал, что в защите играют такие клоуны, для которых всего 2-3 игрока соперника, причем не самых сильных индивидуально, могут создать такие серьезные проблемы.

  Ди Мария был хорош, но видно, что физически он еще не так хорошо готов для АПЛ, как предполагалось изначально. Участие в большом количестве опасных моментов и классно исполненный черпачок не могут не радовать, но вот убывающая активность в оборонительных действиях по ходу матча, несколько расстраивают. Хотя его основная задача обострять, но все же помогать нерешительной обороне сейчас тоже нужно.

  Про действия Дэйли Блинда сказать что-то однозначное крайне тяжело. С одной стороны, постоянный прессинг и неугомонность игроков «Лестера» сделали свое дело, и его просто съели, но с другой… что блин вы от него хотите?! В обороне явно «жопа» вырисовывается, и как ему передать мяч в атаку от четверки «Эвансов», если впереди находится пять игроков, но единственный, кто из них в поле зрения, это Уйэн Руни, который вот-вот взорвется от своего вездесущего желания успеть и победить. Главный помощник – Эррера, как отмечалось выше, уже в чужой штрафной. Вот и думай, как тут не выбросить эти самые нити игры, и не убежать с поля с закрытыми глазами. Ужас…

  •   А ужасу этому имя – Защита. Начнем с Эванса. Я надеялся, искренне надеялся, что не увижу таких матчей, в которых главным и лучшим нашим защитником будет Джонни. Раньше, я бы прыгал до потолка и танцевал на голове, при виде уходящего с поля Эванса. Теперь же я понимаю, что тот же Блекет куда более привозной в силу своей неопытности, а Смоллингу, кажется, пора завязывать с ночной жизнью и браться за дело. После ухода небезгрешного ирландца с поля, в защите не осталось человека способного прикрикнуть на партнеров и хотя бы на минутку вернуть им уверенность в себе.

  Рохо и Рафаэль. Почему их весь матч обставлял и возил парень, с лицом и прической бешеной собаки, уж простит он меня. Я такого, мягко говоря, не ожидал. Я уже очень хочу увидеть дебютный матч Шоу и убедиться, что он обороняется куда грамотнее своего аргентинского протеже. Рафа был в своих лучших традициях активен и суетлив до ужаса. Еще в тот момент, когда он упал и начал подниматься после контакта с Варди, я уже был готов к пенальти. Конечно, его там не было, но вся Англия его уже предвкушала. После третьего мяча Рафаэль скорее стал соревноваться с Рохо, кто дальше убежит, чем кто прервет больше  атак на собственные ворота.

  В следующем туре не сможет сыграть Блекетт, скорее всего Эванс и Джонс не успеют восстановиться, а это означает, что веселье и праздник в нашей штрафной площади продолжатся.

  •   Лестер. Я стоя аплодирую этим ребятам и их болельщикам! Кончески, целующий камеру и благодарящий стадион, Варди, который просто изнасиловал нашу оборону и голкипера. Я очень впечатлен этими ребятами. Мне понравилось, как назвал их комментатор матча: «однофунтовые ребята», да, они наглядно показали нашим дорогостоящим новичкам, как играют на туманном Альбионе. Пользы от одного здоровяка Юлы было гораздо больше, чем от Фалькао, ван Перси и Руни вместе взятых! Старания и усердия все того же Варди принесли гораздо больше плодов, чем от изящные действия Ди Марии.

 Вывод: Его просто не будет.

 Зачем? Зачем говорить как все плохо после поражения, зачем восклицать как все замечательно после побед, зачем так спешить, ведь впереди еще 33 тура, и еще очень многое переменится, и, в конце концов, встанет на свои места. Поэтому, если не в этом (а я в этом почти уверен), то в следующем сезоне, господствующий трон АПЛ вернется к своему законному хозяину. Ну а пока просто наслаждайтесь эпизодическими триумфами и будьте с командой после очередных провалов. А еще меньше слушайте всяких футбольных экспертов, потому, как только одному Луи известно, как будет меняться команда, и во что она будет играть во второй половине сезона.

 

P.S.: Команда блога « Theatre of Dreams» поздравляет Артема Кистева с Днем Рождения. Желаем, всего наилучшего, творческих успехов, воплощения всего задуманного, счастья в личной жизни. А также, что бы любимый клуб радовал только победами!!!

Автор: Максим Корольков (ReD MakS)

Редактура: Nameeck

http://i4.minus.com/ibpBEK0EUBGlHr.png

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/15bec56f9aa27a1c62fa3d89667e7a89.jpg

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: