7 причин, которые заставят нас надолго запомнить пятый тур АПЛ

23.9.2014, 12:20

Пойдем по возрастанию степени крутости. 

1. Тоттенхэм — Вест Бромвич 0-1.

Моррисон

Пятый тур оказался праздником середняков и аутсайдеров. Все топ-клубы, за исключением Арсенала, потеряли очки. Вот и "шпоры" в этот раз не смогли продавить "дроздов", а затем и пропустив со стандарта. Впервые за 30 лет Вест Бром одерживает победу на Уайт Харт Лейн. Обидное для Почеттино поражение, возможно, сказалась усталость после Лиги Европы, эту игру нужно поскорее забыть. Ну а для Алана Ирвайна — важнейшие три очка, для нас, болельщиков — интересный результат и дополнительная интрига в чемпионат. 

2. Эвертон — Кристал Пэлас 2-3.

Эве - КП

Для Эвертона участие в еврокубках также даром не прошло: свежие ребята из КП дали бой и вырвали 3 очка. В этой встрече было все: накал страстей, физическая борьба, ошибки игроков, два пенальти и хорошие голы Лукаку и Болази. Роберто Мартинес должен сделать выводы, если хочет снова ввязаться в борьбу за ЛЧ, учитывая, что у "ирисок" для этого все есть: боевитый состав, голод до побед и сам Роберто Мартинес с его тренерским талантом.

3. Ньюкасл — Халл 2-2.

Пардью Аут

Афиша, возможно, не самая яркая, но ценителям красивого футбола этот матч точно понравился. Странно, что "тигры" не сумели удержать преимущество в два мяча. После двух супер-голов Халла Паписс Сиссе решил тряхнуть стариной и отквитал оба, продлив карьеру Пардью в клубе еще на неделю. Как бы там ни было, но "сороки" счастливо отделались и должны быть довольны результатом. А теперь наслаждайтесь еще раз шедеврами Никицы Елавича и Мохаммеда Диаме.

ГОЛ ЕЛАВИЧА

ГОЛ ДИАМЕ

4. Астон Вилла — Арсенал 0-3.

Месут и Данни

Такое тоже не каждый день увидишь — 3 гола за 3 минуты! В эти 180 секунд Арсенал сделал результат всего матча. Ну разве не круто? Наконец-то Озил оказался в центре поля и это, как и ожидалось, дало свои плоды. Уэлбек также порадовал, потихоньку Данни начинает чувствовать игру Арсенала. Достойная реабилитация "канониров" за проваленный матч с Боруссией, продолжение анбиттена. Астон Вилла, победившая Ливерпуль на прошой неделе, команде Арсена Венгера ничего противопоставить не смогла.

5. Вест Хэм — Ливерпуль 3-1.

ВХ - Ливерпуль

Второе подряд поражение Ливерпуля — это не совпадение. Роджерсу нужно срочно что-то додумывать, ибо с такой игрой нечего даже заикаться о чемпионстве. Но каков Вест Хэм! Большой Сэм настроил команду как надо и "молотобойцы" сотворили очередную сенсацию! Ради таких моментов и смотрим футбол. 

6. Лестер — Манчестер Юнайтед 5-3.

Лестер - МЮ

После победы 4-0 над КПР радости болельщиков МЮ не было предела. "Лисы" спустили их с небес на землю. Очередной пример того, что футбол>деньги. И это приятно. Да, пускай два гола были забиты с возможным нарушением правил, но защита ван Гала была нулевой, да и именитая атака смотрелась ничуть не лучше Варди и Ульоа. Лестер провел выдающийся поединок и заслужил 3 очка. Они вполне могут стать открытием сезона, с удовольствием буду лицезреть их игру и дальше. Ну а МЮ... подождем игр с топ-клубами. Может хоть на них манкунианцы соберутся должным образом.

7. Манчестер Сити — Челси 1-1.

Фрэнки Лэмпард

Мы видели исторический момент. У меня внутри все сжалось, когда это произошло. Но давайте сначала об игре. Матч претендентов на чемпионство и это видно. Поначалу моменты были как у тех, так и у других. И все понеслось с удаления Сабалеты. Команда Жозе по-чемпионски воспользовалась численным преимуществом и воплотила его в отличный гол. Тут уже Пеллегрини проявил себя как тактик, выпустив Лэмпарда (как будто знал), и Сити проявил характер, сумев вырвать ничью в меньшинстве. 

Мяч у Милнера. Подача в штрафную. И все замерло. Как будто сон странный видишь. Фрэнк Лэмпард забивает в ворота Челси в футболке Манчестер Сити. Весь футбольный мир ошеломлен. После такого понимаешь, что есть футбольное Провидение. Судьбой было предначертано этому случиться. Не хочется сейчас разбираться, выгнали Фрэнка из клуба или он ушел сам, забудьте. Получилось так, как получилось. И он сделал то, что должен был. Он выполнил свою работу. Потому что он — профессионал. Но было видно, как грустно этому английскому мужчине, как ему больно, как он был растерян. Фрэнк Лэмпард — синий навсегда. Сердце Челси, легенда Челси. Даже несмотря на то, что теперь вынужден забивать в ворота родного дома.

ГОЛ ЛЭМПАРДА

Подписывайтесь на блог. АПЛ набирает обороты и мы следим за ней пристально.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: