День дерби, Лэмпард-фест, Реднапп на Южном побережье и другие интриги английского тура

27.9.2014, 09:55

Балотелли пытается заменить Старриджа, «МЮ» под градом травм, а «Арсенал» и «Тоттенхэм» пробуют повернуть время вспять.

Бало запомнится не только новой прической?

В драке «Голы Марио» – «Прически Марио» счет пока не в пользу фанатов «Ливерпуля». Хотя некоторые уже влюбились в итальянца с первого твита. Те, кто посерьезнее, ждут, как проявит себя Балотелли в премьерном дерби Мерсисайда, справится ли он с задачей заменить не успевающего восстановиться Старриджа?

С другой стороны летописи ливерпульских битв на форварда взирает Тим Ховард. Для американца это будет 20-й матч подобного рода. Он не пропустил ни одной игры мерсисайдского масштаба с 2006-го года, когда надел вратарский свитер «ирисок».  

На «Энфилде» «Эвертон» не побеждает уже 15 лет. А я о каких-то прическах и твитах… 

Старину Харри утопят на Южном побережье?

Одна из самых изощренных махинаций Реднаппа выглядела так: прервать работу в «Портсмуте» ради года в «Саутгемптоне», вернуться и получить одобрение вроде «Отлично, Харри!». Приняв в декабре 2004-го «святых», тренер-патриарх не сумел сохранить клуб в премьер-лиге, чем заслужил индульгенцию фанов «Помпи». Особняком стоит эпохальный разгром «Сотона» на «Фраттон Парк». Воспоминаниями об этом матче телевизионщики забивали перерывы в одном из недавних туров.

Утереть нос Харри, прервать пятиматчевую беспроигрышную серию выездов «КПР» на «Сент-Мэрис» – счастье для «Саутгемптона», переживающего лучший старт в топ-дивизионе за последние 26 лет, выглядит так просто. Если не получится, можно со зла окунуть Реднаппа в водичку, интересуясь, есть ли основания для продления пляжного сезона.

Показательный момент: футболисты хозяев попросили Кумана отменить выходной, чтобы иметь возможность потренироваться. «Рейнджеры» же на неделе отрывались по-своему. Сандро получил травму колена, празднуя гол в двухсторонке, а Стивен Колкер был задержан по ошибочному подозрению в краже упаковки сыра стоимостью 1,85 фунта. 

Что «Сток» и «Ньюкасл» имеют против традиций?

«Сток Сити» – единственная команда на 4 профессиональных дивизиона английского футбола, до сих пор умудрившаяся не забить и не набрать ни одного очка на своем стадионе. Осознать странность происходящего поможет факт: в 5 из 6 предыдущих сезонов  «гончары» входили в пятерку клубов АПЛ с наибольшей долей «домашних» баллов.

Мистер Хьюз, берите пример с «Ньюкасла». Подопечные Пардью заботятся о традициях. Да, они грустные, с оттенком мазохизма, но черт с ним. Последний хит – не брать на выезды голы. Последним игроком «сорок», рискнувшим отличиться вдали от «Сент-Джеймс Парк», был Вурнон Анита. Тогда 1-го марта радостно уничтожили «Халл». С той поры в чемпионате накапало 10 с половиной часов безголевого гостевого футбола (самострел маэстро Шкртела не в счет). Кажется, Алан понимает, какой миниквест продолжит очередную акцию по спасению рабочего места.

И да, пользуясь хорошим настроением. Открою секрет: каждый раз, когда срываю дедлайн, молюсь, чтобы Майк Эшли делился терпением с редакторами. (Спонсор откровений – превью от DirectSports.ru)

Наберет ли северолондонское дерби прежние голевые обороты?

В прошлом сезоне двум главным матчам северного Лондона отчаянно не хватало драйва, голов и взрывных эмоций. Полные минимализма победы «Арсенала» вышли до зевоты одинаковыми. Совсем не похоже на третье по обилию голов противостояние премьер-лиги (126).

Впрочем, к желаниям надо относиться внимательно. Особенно накануне какой-нибудь важной даты эпохи Венгера. К прошлой – 1000 матчей француза у руля «Арсенала» – «Челси» вот приурочил обилие мячей. Во вторник на мсье Арсена обрушится 18-я годовщина во главе «канониров». За эти годы на четырех первых этажах дивизионной пирамиды сменилось 885 менеджеров…

Опять отошел от темы. О чем мы говорили? А, точно. Мечтайте. Только осторожно. Даже если вас зовут Эммануэль Адебайор.

12 самых горячих дерби в английском футболе

Защита «МЮ» воздержится от харакири?

Болельщики «Манчестер Юнайтед», внимательно следящие за отчетами о травмах игроков, уже неслабо продвинулись в изучении спортивной медицины. После катастрофы в матче с «Лестером» они могут многое рассказать и о способах успокоить нервы.

Повреждения Смоллинга, Джонса, Эванса, дисквалификация Блэккета, невозвращение в строй Каррика (которого планируют временно использовать в обороне) добавили размышлений Луи ван Галу. Голландец уже признал, что работа на «Олд Траффорд» – сложнейший вызов в тренерской карьере. На предматчевой пресс-конференции Луи намекнул, как собирается решать вопрос провисшего центра защиты. Вариант с передвижением «вниз» Блинда даже не рассматривается.  В заявку будут включены юноши Том Торп и Пэдди Макнейр. Примета говорит, что это к волнительному дебюту, массовой атаке на Google и перемигиванию Эннера Валенсии и Диафра Сако.

Продлится ли Лэмпард-фест?

Фрэнки серьезно взялся за дело. Эта неделя – его. В стирании с газона «Этихад Стэдиум» «Шеффилд Уэнсдей» роль Лэмпарда не была преисполнена драмы, но мы все равно под впечатлением. Пока Арсен Венгер и другие рассуждают, где именно между добром и злом находится аренда 36-летнего полузащитника, он продолжает писать одну из самых невероятных историй.

«Челси» продолжит брать «свои» очки?

Что значит «свои»? Лидер таблицы «Челси» и замыкающие тройку «вилланы» на расстоянии всего одной победы. Бирмингемцы, очевидно, не заслужили суицидальные 4 минуты с «Арсеналом»; грозится вернуться Бентеке… Вроде так, но иерархия понятна. Пока «Челси» идет без перебоев, безжалостно сминая соперников ниже классом. Продолжение следует? Вопрос, имеющий право на жизнь, если учитывать упорнейший матч в начале сезона 2013/2014 и финишные осечки «синих» с «Кристал Пэлас» и той же «Виллой», во многом стоявшие чемпионского титула.

Вторичная интрига: отдающий себя без остатка «играм разума» и вновь обрушившийся на Пеллегрини Моуринью не забудет явиться на стадион? Надо бы постараться. Грядет 250-я игра на посту менеджера лондонцев.

Одной строкой

Немного географии. Первые 8 встреч «Арсенала» и «Тоттенхэма» в лиге были просто лондонским дерби. Оно приобрело северную окраску в сентябре 1913-го с переездом «канониров» на «Хайбери».

«Бернли» три раза подряд закончил матч нулевой ничьей. «МЮ», «Кристал Пэлас», «Сандерленд» – да-да, оборона «кларетовых» обрела пуленепробиваемость как раз тогда, когда я посоветовал ни за что не брать их защитников в Fantasy. Если клуб Дайша останется верен себе, сгоняв по нулям четвертую игру, то повторит достижение «Арсенала»-1993 и «Тоттенхэма»-2009. Sky Bet дает коэффициент 15/2.

Аргентинец Сперони устоит перед соотечественником Ульоа? У Ховарда, Шченсного, Беговича и Де Хеа не получилось:

Ливерпуль – Эвертон

27 сентября. «Энфилд», 15.45.
Судья: Мартин Аткинсон.
Травмы: Аллен, Г. Джонсон, Старридж, Флэнаган, Джан / Баркли.
Дисквалификации: нет.
«Ливерпуль» (версия Sports.ru): Миньоле – Манкильо, Ловрен, Сако, Морено – Джеррард, Коутиньо, Хендерсон, Стерлинг – Балотелли, Борини.
«Эвертон» (версия Sports.ru): Ховард – Коулмэн, Стоунз, Джагелка, Бэйнс – Бэрри, Маккарти – Макгиди, Нейсмит, Миральяс – Лукаку.
Форма: + – + – – / = = – + –
Матчи в прошлом сезоне: 3:3 («Гудисон Парк»), 4:0 («Энфилд)
Котировки William Hill : победа «Ливерпуля» – 1.80, ничья – 3.75, победа «Эвертона» – 4.20.

Трансляция: НТВ Плюс Футбол, 15.00 (Розанов, прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Саутгемптон – Куинз Парк Рейнджерс

27 сентября. «Сент-Мэрис», 18.00.
Судья: Марк Клаттенбург.
Травмы: Родригес, Уорд-Проуз / Бартон, Фаурлин, Матч, Кранчар (?), Таарабт.
Дисквалификации: нет.
«Саутгемптон» (версия Sports.ru): Форстер – Клайн, Фонте, Алдервейрелд, Бертран – Корк, Шнайдерлин, Дэвис – Мане, Пелле, Тадич.

«Куинз Парк Рейнджерс» (версия Sports.ru): Грин – Исла, Кокер, Фердинанд, Траоре – Генри, Матч, Кранчар, Фер – Варгас, Остин.

Форма: – = + + + / – – + – =
Матчи в прошлом сезоне: –
Котировки William Hill: победа «Саутгемптона» – 1.44, ничья – 4.33, победа «Куинз Парк Рейнджерс» – 7.50.

Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм

27 сентября. «Олд Траффорд», 18.00.
Судья: Ли Мэйсон.
Травмы: Каррик, Феллайни, Янг, Уилсон, Р. Джеймс, Ф. Джонс, Лингард, Эванс, Смоллинг / Кэрролл, Джарвис, Нолан, Куяте, О’Брайен.
Дисквалификации: Блэккет / нет.
«Манчестер Юнайтед» (версия Sports.ru): Де Хеа – Рафаэль, Макнейр, Рохо, Шоу – Блинд – Ди Мария, Руни, Эррера – Фалькао, ван Перси.
«Вест Хэм» (версия Sports.ru): Адриан – Демель, Томкинс, Рид, Крессуэлл – Нобл, Сонг, Даунинг – Сарате – Сако, Валенсия.
Форма: – = = + – / – + – = +
Матчи в прошлом сезоне: 3:1 («»Олд Траффорд»), 2:0 («Болейн Граунд»)
Котировки William Hill: победа «Манчестер Юнайтед» – 1.40, ничья – 5.00, победа «Вест Хэма» – 7.00.

Трансляция: НТВ Плюс Футбол, 15.00 (Розанов, прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Кристал Пэлас – Лестер

27 сентября . «Селхерст Парк», 18.00.
Судья: Кит Страунд.
Травмы: нет / Апсон.
Дисквалификации: нет.
«Кристал Пэлас» (версия Sports.ru): Сперони – Келли, Данн, Дилэйни, Уорд – Панчон, Йединак, Макартур, Болази – Ледли – Кэмпбелл.

«Лестер» (версия Sports.ru): Шмейхель – Де Лат, Морган, Мур, Кончески – Дринкуотер, Камбьяссо, Хэммонд – Варди, Ньюджент, Ульоа.

Матчи в прошлом сезоне: –

Форма: – – = = + / = – = + +
Котировки William Hill: победа «Кристал Пэлас» – 2.62, ничья – 3.25, победа «Лестера» – 2.70.

Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Челси – Астон Вилла

27 сентября. «Стэмфорд Бридж», 18.00.
Судья: Фил Дауд.
Травмы: нет / Козак, Влар.
Дисквалификации: нет.
«Челси» (версия Sports.ru): Куртуа – Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта – Матич, Фабрегас – Шюррле, Оскар, Азар – Коста.

«Астон Вилла» (версия Sports.ru): Гьюзан – Хаттон, Сендерос, Бейкер, Сиссоко – Вествуд, Клеверли, Делф – Вайманн, Агбонлахор, Ричардсон.

Форма: : + + + + = / + = + + –
Матчи в прошлом сезоне: 2:1 («Стэмфорд Бридж»), 0:1 («Вилла Парк»)
Котировки William Hill: победа «Челси» – 1.22, ничья – 6.00, победа «Астон Виллы» – 13.00.

Трансляция: Спорт Хит, 17.55 (Казанский, прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Сандерленд – Суонси

27 сентября. «Стэдиум оф Лайт», 18.00.
Судья: Крис Фой.
Травмы: Коатес (?) / Доннелли, Бриттон, Амат.
Дисквалификации: нет.
«Сандерленд» (версия Sports.ru): Манноне – Верхини, Браун, О’Ши, Ван Анхольт – Кэттермоул – Альварес, Ларссон, Родуэлл, А. Джонсон – Уикхэм.
«Суонси» (версия Sports.ru): Фабианьски – Ранхель, Э.Уильямс, Фернандес, Тэйлор – Шелви, Ки Сон Ен – Дайер, Сигурдссон, Раутледж – Бони.
Форма: : = = – = = / + + + – –
Матчи в прошлом сезоне: 0:4 («Либерти Стэдиум»), 1:3 («Стэдиум оф Лайт»)
Котировки William Hill: победа «Сандерленда» – 2.75, ничья – 3.20, победа «Суонси» – 2.60.

Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Халл – Манчестер Сити

27 сентября. «Кей Си Стэдиум», 18.00.
Судья: Энтони Тэйлор.
Травмы: Снодграсс / Фернандо, Йоветич, Насри.
Дисквалификации: нет.
«Халл» (версия Sports.ru): Макгрегор – М. Доусон, К.Дэвис, Честер – Аль-Мухаммади, Хаддлстон, Ливермор, Робертсон – Диаме – Эрнандес, Елавич.
«Манчестер Сити» (версия Sports.ru): Харт – Сабалета, Компани, Мангаля, Клиши – Милнер, Фернандиньо, Яя Туре, Сильва – Агуэро, Джеко.
Форма: : + = – = + / + + – = =
Матчи в прошлом сезоне : 0:2 («Этихад Стэдиум»), 0:2 («Кей Си Стэдиум»)
Котировки William Hill: победа «Халла» – 5.50, ничья – 4.00, победа «Манчестер Сити» – 1.57.

Трансляция: НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн, 19.55 (Кудрявцев).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Арсенал – Тоттенхэм

27 сентября. «Эмирейтс», 20.30.
Судья: Майкл Оливер
Травмы: Гнабри, Жиру, Монреаль, Уолкотт, Саного, Дебюши / Уокер.
Дисквалификации: нет.
«Арсенал» (версия Sports.ru): Шченсны – Чамберс, Мертесакер, Косьельни, Гиббз – Артета, Рэмзи – Санчес, Озил, Касорла – Уэлбек.
«Тоттенхэм» (версия Sports.ru): Льорис – Дайер, Кабуль, Вертонген, Роуз – Капу, Дембеле – Эриксен, Ламела, Шадли – Адебайор.

Форма: : + = = = + / + + – = –
Матчи в прошлом сезоне: 1:0 («Эмирейтс»), 1:0 («Уайт Харт Лейн»)
Котировки William Hill : победа «Арсенала» – 1.73, ничья – 3.80, победа «Тоттенхэма» – 4.50.

Трансляция: Спорт Хит, 19:55 (Елагин, прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Вест Бромвич – Бернли

28 сентября . «Хоторнс», 19.00.
Судья: Джонатан Мосс.
Травмы: Йоветич, нет / Ингз, Уокс, М. Тэйлор.
Дисквалификации: нет.
«Вест Бромвич» (версия Sports.ru): Фостер – Уиздом, Досон, Лескотт, Поконьоли – Моррисон, Гарднер – Дорранс, Сессеньон, Брант – Берахино
«Бернли» (версия Sports.ru): Хитон – Трипьер, Дафф, Шекелл, Ми – Арфилд, Марни, Джонс, Бойд – Сорделл, Юткевич.

Форма: : = = – – +/ – – = = =
Матчи в прошлом сезоне: –
Котировки William Hill : победа «ВБА» – 2.00, ничья – 3.25, победа «Бернли» – 4.00.

Трансляция: НТВ-Плюс Спорт, Спорт HD 18.55 (Шмельков, прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

Сток Сити – Ньюкасл

29 сентября . «Британия Стэдиум», 23.00.
Судья: Крэйг Поусон
Травмы: Кэмерон, Одемвинги, Уолтерс (?) /Сантон, Р. Тэйлор, Де Йонг, Ааронс, Феррейра, А. Кэмпбелл.
Дисквалификации: нет / Абед
«Сток Сити» (версия Sports.ru): Бегович – Бардсли, Уилсон, Шоукросс, Питерс – Нзонзи, Уэлан – Диуф, Айрленд, Мосес – Крауч.

«Ньюкасл» (версия Sports.ru): Крул – Янмат, Уильямсон, Колоччини, Эдара – Тиоте, Колбэк – Сиссоко, Кабелла, Гуффран – Сиссе.
Форма: : – = + – = / – = = – =
Матчи в прошлом сезоне: 1:5 («Сент-Джеймс Парк»), 1:0 («Британия Стэдиум»)
Котировки William Hill: победа «Сток Сити» – 2.10, ничья – 3.25, победа «Ньюкасла» – 3.60.

Трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 22.55 (прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

7-й тур. 04.10. Лестер – Бернли, Суонси – Ньюкасл, Ливерпуль – Вест Бромвич, Халл – Кристал Пэлас, Сандерленд – Сток Сити, Астон Вилла – Манчестер Сити 05.10. Манчестер Юнайтед – Эвертон, Тоттенхэм – Саутгемптон, Челси – Арсенал, Вест Хэм – КПР

Полный календарь

Полная таблица

Чемпионат Англии. Fantasy Football

Чемпионат Англии. Лига прогнозов

Английский футбол на Трибуне Sports.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: