Хет-трик ван Перси принес Манчестер Юнайтед победу над Олимпиакосом и путевку в четвертьфинал ЛЧ

20.3.2014, 01:44

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов дома на стадионе «Олд Траффорд» обыграли греческий «Олимпиакос» со счетом 3:0.

Хозяева открыли счет на 25-й минуте – голландский нападающий Робин ван Перси реализовал пенальти, назначенный за собственный снос в чужой штрафной Хосе Холебасом. В компенсированное к первому тайму ван Перси удвоил преимущество хозяев, а после перерыве, на 51-й минуте, он же довел счет до разгромного.

Напомним, первый матч соперников, прошедший в Греции 25 февраля, завершился менее крупной победой «Олимпиакоса» — 2:0. Таким образом, МЮ вышел в четвертьфинал турнира.

На групповом этапе «Манчестер Юнайтед» финишировал первым в квартете А, опередив немецкий «Байер», донецкий «Шахтер» и испанский «Реал Сосьедад». «Олимпиакос» занял второе место в группе С, уступив первенство французскому ПСЖ. Греческий клуб опередил португальскую «Бенфику» и бельгийский «Андерлехт».

Манчестер Юнайтед — Олимпиакос — 3:0 (1:0)
Голы: ван Перси 25 (1:0 — пен.). ван Перси 46 (2:0). ван Перси 52 (3:0).

Предупреждения: Кэррик, 10; Эвра, 61; Фердинанд, 91 — Манолас, 6; Домингес, 10; Салино, 62; Маркано,