Бен Пирсон готов впечатлить Ван Гала

2.10.2014, 21:25

Бен Пирсон готов впечатлить Ван Гала

Бен Пирсон, выступающий за команду U21, славится цепкостью в игре и способностью создавать моменты для своих одноклубников. 19-летний паренек из Олдхэма, в прошлом году удостоенный премии «Лучший Молодой Игрок Года», настроен решительно. Он хочет развиваться и совершенствовать игру с целью пробиться в первую команду, хотя и признает, что для осуществления мечты придется выдержать тяжелую конкуренцию.

После очередной интенсивной тренировки Пирсон дал интервью официальному сайту «Манчестер Юнайтед», в котором поделился планами на будущее, начав с воспоминаний о великолепной победе резервистов «Юнайтед» над «Сити» в финале Кубка Большого Манчестера.

«“Сити” доминировали весь первый тайм, и я подумал: “Мы стараемся впустую. Надо что-то менять”. Я неудачно провел первую половину встречи. Честно говоря, вся команда смотрелась слабо, но я был особенно плох. Когда у тебя не ладится игра, ты должен что-то сделать. Обычно я продолжаю усердно трудиться и надеяться на то, что в конечном итоге все получится. Так было и в матче с “Сити”. Я стал часто владеть мячом и выиграл множество единоборств».

«Во втором тайме Уоррен Джойс сменил тактику на “персональную опеку”. Мы часто отрабатываем этот вариант на тренировках, это нас выручает всякий раз, когда мы перестраиваем игру по ходу матчей. Разумеется, невозможно играть так весь матч, потому что у вас просто не хватит сил. А вот для того, чтобы переломить игру и вернуть себе преимущество, это отличный вариант. Таким образом, при перестановке каждый игрок знает, что ему нужно делать и прекрасно справляется с задачей тренера. Мы перехватили инициативу в матче после такого хода, и игроки сразу воодушевились. После того, как мы забили второй, Уилло [Джеймс Уилсон] был просто неудержим».

Понятным образом лавры после победы достались Уилсону, оформившему «покер» в ворота «горожан», однако вклад Пирсона в победу над заклятым соперником сложно переоценить. Сам полузащитник понимает, что от него требуется стабильность выступлений на подобном уровне.

«Признаюсь, меня не особо волнует, забью я или нет, чтобы попасть в заголовки газет. Я переживаю только за то, чтобы моя команда одержала победу, при этом показав хорошую игру. Думаю, мой стиль игры всегда был одинаков. Мне надо бы чаще выбираться в атаку и пополнять свои голевые показатели, но я больше созидательный игрок. Предпочитаю делать передачи и отбирать мячи у соперника, переводя команду из обороны в атаку».

«Мне подходит игра в опорной зоне, где я могу спокойно принять мяч и немного придержать его. У нас в команде есть полузащитники более нацеленные на атаку, среди которых Джо Ротуэлл и Джош Хэрроп. После ухода Чарни [Экангамене], я стал выступать на его позиции [опорника], но надеюсь, что смогу еще забить несколько голов».

«Я начинаю чувствовать себя увереннее, когда чаще получаю мяч, а еще я постоянно прибавляю во втором тайме. Не знаю, почему так происходит. Кажется, будто еще больше погружаюсь в игру во второй половине. Уверен, что могу быть лучше.

Пирсон излучает уверенность по поводу своего будущего, будучи вдохновленным политикой Луи Ван Гала по привлечению молодежи к играм за основу «Юнайтед». Пятеро резервистов уже дебютировали за первую команду благодаря голландцу. При этом тренировки молодежного состава часто интегрируются с основой. Несмотря на это, юный полузащитник смотрит на вещи реалистично, предполагая, что возможный уход в аренду будет кратчайшим путем в главную команду.

«Тренер уже задействовал нескольких парней. Тайлер [Блэкетт] играет регулярно, Рису Джеймсу тоже удалось провести несколько матчей в основе. Некоторые выходили на поле в игре с “МК Донс”, и я надеюсь, все из нас рано или поздно будут играть, ведь Ван Гал делал это прежде с составом “Аякса” и “Барселоны”».

«Я уже несколько раз тренировался с основой, и мне понравилось, несмотря на высокую скорость игры и волнение. Всегда здорово играть с теми, за кем наблюдал все детство, и учиться новому. Даррен Флетчер постоянно общается с молодежью и помогает, как и многие другие футболисты из первой команды».

«Надеюсь, позже я смогу уйти в аренду, но скорее всего не в этом сезоне. Мне необходимо набраться опыта выступлений за основную команду».

«Я не знаю, готов ли я к этому. Нужно попробовать выйти на поле, а там будет видно. Я чувствую, что мне нужно больше игровой практики в сезоне, чтобы выйти на новый уровень, а между играми резервистов, к сожалению, большие перерывы».

Несмотря на то, что Бен Пирсон был включен в заявку на домашний матч против «Сандерленда», он сейчас больше пригодится команде U21, так как сезон резервистов в самом разгаре. Если молодой англичанин в форме, команда начинает органичнее смотреться. Он способен стать ключом к победе над любым соперником. За его развитием будет очень интересно наблюдать.

Источник: ManUtd.com. Перевод: Егор Сельдев

 

Читайте на Карриковедении:

10 лучших высказываний Роя Кина

Пак Джи Сун возвращается на «Олд Траффорд»

«Он напоминает Анри!» Обзор английской прессы

 

twitter vk fb gplus

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: