Канчельскис: «Фергюсон умел донести до каждого игрока дух победителя»

3.10.2014, 20:25

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис рассказал о том, в чем заключается секрет величия экс-наставника манкунианцев сэра Алекса Фергюсона.

— Говорить по этому поводу можно очень долго. На мой взгляд, в первую очередь сэр Алекс умел донести до каждого игрока дух победителя, пропитать им полностью. Ты чувствовал, ты знал, что «Манчестер Юнайтед» — это твой клуб, твоя семья, твоя крепость, за которую ты должен отдать все силы. Так думал каждый футболист, этой мыслью была пропитана вся команда. Ты знал, что эмблема клуба у сердца, значит, и сыграть ты обязан сердцем. Сэр Алекс возродил великие традиции МЮ. И ни для кого не было исключений. Дэвид Бекхэм — великолепный футболист, но как только он поставил клуб на второе место, а на первое — себя и всю эту околофутбольную деятельность, то сразу покинул МЮ.

О том мнении, что как раз такого духа не хватает манкунианцам сегодня

— Да, конечно. Когда нынешнее поколение будет воспринимать «Олд Траффорд» как родной дом, тогда успехи вернутся. Ну и еще нужно время для полного взаимопонимания и сыгранности. Все-таки новый тренер, много новых игроков.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: